Религия, вера

Верующие, проявите милосердие, объясните, ради бога, какие именно действия для вас оскорбительны?

А то я с принятием нового закона мимо церкви боюсь ходить. Вдруг кого-то оскорбит, что я не перекрестился.
Akzhol Mederbaev
Что бы верующие не оскорбились рекомендуется всем ходить на коленях, крестясь и молясь постоянно. А увидя попа---немедленно подползать к нему и расцеловывать все пальцы и ладони.
Nina Merkel
Лучший ответ
Akzhol Mederbaev А вдруг рядом окажется мусульманин и это оскорбит его чувства?
Суд Калининграда вынес обвинительный приговор издателю газеты "Тридевятый регион" Борису Образцову за высказывания в адрес протоиерея Всеволода Чаплина и Русской православной церкви (РПЦ) .

Б. Образцов был признан виновным в возбуждении ненависти либо вражды (ч. 1 ст. 282 УК РФ) и приговорен к выплате 110 тыс. рублей штрафа, сообщили в пресс-службе суда.

Поводом для возбуждения уголовного дела стал комментарий Б. Образцова в одной из издаваемых им газет в ответ на высказывание В. Чаплина о российских женщинах. Тогда протоиерей заявил, что им нужно "поучиться у кавказских женщин" манере одеваться.

По мнению суда, в комментарии Б. Образцова содержались слова, "унижающие достоинство группы лиц по признаку отношения к религии, в том числе лиц православного вероисповедания и священнослужителей РПЦ". В частности, Б. Образцов унизил достоинство священнослужителей выражением "рейдеры в рясах" и другими выражениями.

Заметим, что прокурор потребовал приговорить Б. Образцова к полутора годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Подсудимый свою вину не признал.
да делайте что хотите
принимайте какие угодно идиотские законы - всё это лицемерие
если бы вы знали, насколько меня не интересуют люди без Бога... .
Anahit Aroyan
Александр Муратов соответственно вы самый большой безбожник
нас нет, а вот Бога-да! Нам не приятно, когда оскорбляют святой дух Бога. Для верующих в Него, Он друг. Это больно, когда оскорбляют Друга.
Игорь Грушко
Akzhol Mederbaev Ну, и что же конкретно для вашего бога оскорбительно?
Ясиля Галяутдинова :))Но им-то не друг! И они даж невидят что у вас МИСТР НИКТО есть друг, ВЫ ЖЕ ЕГО НЕПОКАЗЫВАЕТЕ НИКОМУ!!!!НЕТ ПРОЯВЛЕННОСТИ...так за что на людей обижаться?
Вот проявите его сначала, а если он им непонравится, потом и оскорбляйтесь...
Если вас бог не наказывает. Чего боитесь молвы от человека. такого же по природе как вы?
между верующими и неверующими как человека. Нет разницы. Одинаковы по природе. Отличаются только в идеалогическом отношении к жизни и обществу.
Akzhol Mederbaev Какая молва? Вы о чем? 5 лет лишения своды это по-вашему "молва"????
:))ОРТОДОКСАМ РПЦ само НЕВЕРИЕ оскорбительно, оно мешает им спокойно жить, свободно дышать и отправлять свои идолопоклоннические потребности веры, и... мешает попам быстрей опровославливать россию...
Saltanat Batyrbekova
твое существование
Экстремизм.
| Aitolkyn_ Janmolda..|
Akzhol Mederbaev Что именно экстремизм?
Новый закон или хождение без креста?
Согласно церковным воззрениям, неверие в Христа и спасение им, является богохульством. См. высказывания Серафима Саровского, Иоанна Кронштадтского и т. д...
Akzhol Mederbaev Значит теперь посадят всех мусульман? :))
Поскольку это не милосердие, а ИГРА В МИЛОСЕРДИЕ... Они это объяснят игрой В ЗАЩИТУ СВОЕЙ ИГРЫ В МИЛОСЕРДИЕ И бонусом в ПРАВЕДНОСТЬ...:))
Да видно для вас закон оскорбителен. С головы до ног оскорбились )
с таким вопросом вы тут всех до драки доведете
Akzhol Mederbaev Между прочим, вот прямо в эти минуты эта тема обсуждается по радио. Я как раз слушаю.