Религия, вера

Если в Израиле, по закону Моисея запрещена свинина, то окуда взялось стадо свиней, которо пасли пастухи . Матф 8.

=K
= Krazer =
Библию вредно читать внимательно! )
Илья Мохов
Лучший ответ
"Страна Гадаринская"

26 И приплыли в страну Гадаринскую, лежащую против Галилеи.
27 Когда же вышел Он на берег, встретил Его один человек из города, одержимый бесами с давнего времени, и в одежду не одевавшийся, и живший не в доме, а в гробах.
28 Он, увидев Иисуса, вскричал, пал пред Ним и громким голосом сказал: что Тебе до меня, Иисус, Сын Бога Всевышнего? умоляю Тебя, не мучь меня.
29 Ибо Иисус повелел нечистому духу выйти из сего человека, потому что он долгое время мучил его, так что его связывали цепями и узами, сберегая его; но он разрывал узы и был гоним бесом в пустыни.
30 Иисус спросил его: как тебе имя? Он сказал: легион, - потому что много бесов вошло в него.
31 И они просили Иисуса, чтобы не повелел им идти в бездну.
32 Тут же на горе паслось большое стадо свиней; и бесы просили Его, чтобы позволил им войти в них. Он позволил им.
33 Бесы, выйдя из человека, вошли в свиней, и бросилось стадо с крутизны в озеро и потонуло.
34 Пастухи, видя происшедшее, побежали и рассказали в городе и в селениях.
35 И вышли видеть происшедшее; и, придя к Иисусу, нашли человека, из которого вышли бесы, сидящего у ног Иисуса, одетого и в здравом уме; и ужаснулись.
36 Видевшие же рассказали им, как исцелился бесновавшийся.
37 И просил Его весь народ Гадаринской окрестности удалиться от них, потому что они объяты были великим страхом. Он вошел в лодку и возвратился.
Волшебство, не иначе !!!= )))

А может быть это Свиньи Иисуса ???

Бог сам породил Свиней - сам их и убил. .

Тогда всё сходится... =)))))
Серёга Денисов
Пасти свиней то Моисей не запрещал
Зулфа Хакова
Вы такой большой а в сказки верите.
Захотелось автору иметь стадо свиней. и оно появилось на страницах книги . Бумага всё стерпит.
Далее уже можно придумывать, что стадо было у язычников живущих рядом, или что свиньи предназначались на экспорт. . Да вообще что угодно . Забывать не нужно то что в начале была сказка. ^_^ А то сейчас будем разбирать какими дровами топили печку для колобка!
Николай Лейб
говорят, это было то ли в Испании то ли в Италии.
Валерий Шабаев
Этот случай произошел в местности герасения́н, а не в Израиле: " И когда Он прибыл на другой берег в страну Гергесинскую... "(Матфея 8:28).
В этой местности люди не жили по Моисееву Закону. И употребляли в пищу свинину.
Притчи 23:20
Не будь между упивающимися вином, между пресыщающимися мясом:
Фёдор Шишов
То была партия на продажу в Украину :))
Так там и другие люди жили. Прочтите притчу о блудном сыне. Он пас свиней не у еврея.
Вера Порофиева
Если РПЦ является христианской религией, то от куда в ее церквях появились идолы, такие как, иконы и кресты?
Посмотри, это была уже языческая территория.
Исаия 65:2-5 - посмотрите эту ссылку. Там объясняется, что не все евреи уважали законы Бога. Во все времена и были люди которым закон Бога не важен.
матфея 8:28 "когда они прибыли на другую с торону, в местность гадарян.... "это были язычники
После Пасхи 32 года н. э. Иисус отправился в северном направлении к Тиру и Сидону, финикийским портовым городам. Затем он расширил свое служение, включив в него некоторые из десяти эллинистических городов так называемого Десятиградия. Гераза была одним из городов Десятиградия. В то время как Иисус, возможно, не проповедовал в этом городе, он вошел в Гадаринскую область, которая, по-видимому, доходила до Галилейского моря. В этой области он изгнал из человека демонов, позволив им войти в свиней. Пастухи пасли этих свиней, что не запрещалось по закону Моисея. А может они даже не были иудеями (см. выше)