Религия, вера

Почему и зачем Православные священники все бородатые ?

она хоть отчасти толстую морду скрывает..
Владислав Шароглазов
Лучший ответ
Владимир Устименко ты ни когда худых священников не видела? Жаль! Толстые только Ваши русские епископы!
Борода в религии

В Ветхом Завете запрещено стричь бороду:

Не стригите головы вашей кругом, и не порти края бороды твоей.
(Лев. 19:27)

Обритая борода считается потерей чести (2 Цар. 10:4-6, 1 Пар. 19:4-6 и др.) .

В христианской антропологии человек считается сотворённым по образу и подобию Бога, борода у мужчины — одна из составляющих человеческого образа, поэтому бреющий бороду изменяет образ человека вопреки природе, выступая тем самым против Бога. Запрет на бритьё бороды закреплён в Постановлениях святых апостолов.
Ринат Асанов
Не все!
Юлия Аксенова
Потому что борода признак мужчины.
По ещё допетровской традиции. Впрочем, сейчас далеко не все. И вот ещё.. с мирской передачи вспомнилось всвязи с вопросом. У одного человечка спросили- зачем ему борода? Он ответил- "это антена, для связи с космосом":)))
Елена Shvaidyuk
(Левит, 21:1,5):И сказал Господь Моисею: объяви священникам, сынам Аароновым, и скажи им: да не оскверняют себя [прикосновением] к умершему из народа своего;
 только к ближнему родственнику своему, к матери своей и к отцу своему, к сыну своему и дочери своей, к брату своему
 и к сестре своей, девице, живущей при нём и не бывшей замужем, можно ему [прикасаться] , не оскверняя себя;
 и [прикосновением] к кому бы то ни было в народе своём не должен он осквернять себя, чтобы не сделаться нечистым.
 Они не должны брить головы своей и подстригать края бороды своей и делать нарезы на теле своём.
Ермек Максутов Иисус отменил это все,оставив только Заповеди. И разве Он сам ходил с бородой ?
Так не велит Господь преображать свою внешность.. . Он сотворил нас и не желает, чтобы его творение изменяли. . Как истинный художник.. . не терпит вмешательства...
Elena Ignatova Я так понимаю ты не бреешь ноги и подмышки :) МММММ люблю пушистиков :)
Гостиница Аксункар Разочарую - брею... И ТАМ тоже ...:))
Не все, но Православие вера Восточная, а на Востоке испокон веков все мужики бородатые и усатые!
Я тоже православный священник, но первые годы был совсем без бороды, сейчас маленькая!
Брится не надо, просто незачем. Не надо искажать облик человеческий, пусть будет, как сотворён
Дык, бриться же грех великий)))
Корпоративная культура у них такая.
В ветхом завете написано. Не обрезай края бороды своей. Бороды носили первые библейские патриархи.
Maksud Sanoev
Просто потому, что борода растет. Зачем ее брить? Это же неестественно.
Ермек Максутов Прямо мракобесие какое-то. Борода может привести в рай....:) Кошмар !
У них своя мода не только в бороде, а и в одежде тоже.