Иисус пришел на землю:
1) чтобы учить истине о Боге,
2) чтобы показать пример того, как исполнять Божью волю, даже когда это нелегко,
3) чтобы отдать свою совершенную жизнь «как выкуп» .
Матфея 20:28: "Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих".
Религия, вера
Иисус пришел на землю для какой цели
чтобы люди ложные цели заменили истинной целью
Сам Бог принял образ человека ( Христа от любви к людям ) и явился людям ...что бы показать им путь спасения и искупить грехи человеческие жертвой своей телесной оболочки ради спасения людей.. Христос принял смерть на кресте ( своей жертвой искупив грехи человечества ) ...но потом Воскрес ...победил силы ада ...и дал людям возможность вечной райской жизни... так что остальное в наших руках...
Зачем пришел Кащей Бессмертный и Царь-Гвидон? Научить деток, что есть добро и зло. Мифология.
одних убить других спасти
Искупить человечество от греха и смерти и вновь примирить его с Богом.
Построить светлое будущее коммунизма.
Спасти род людской. И открыть нам врата рая.
С какой целью наверное итак всем известно, но вот что началось с его уходом.!!!
Свидетельствовать истине о Боге
Вам уже ответили, но повторюсь. Иисус пришёл на Земля для 3 целей
1 проповедь евангелия
2 искупления грехов людских своей смертью
3 лечение больных как духом так и телом- а их в то время было очень много
1 проповедь евангелия
учить
Научить и принести выкуп за людей.
Шо, ужо пришел? не прошло и полгода :-)
спасти человечество
Чтоб показать нам, каким истинно должен быть Человек!
Иисус Христос пришел на землю, чтобы явить людям Бога и дать возможность людям получить прощение и спастись от последствий греха - http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/raznoe/zachem-iisus-hristos-prishel-na-zemlju.html
Больше ответов на духовные вопросы всегда можно найти здесь: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih