Религия, вера

Зачем приходил Иисус на эту землю? Какие были цели, задачи?

Спасти людей
Юра Николаев
Лучший ответ
Скажу так, как я понимаю - Иисус послан был Отцом, чтобы принести людям Новый завет, исправить в тогдашней религии то, что мешало людям спастись от царства тьмы, освободиться от рабства их грехов и приобрести жизнь вечную, совершенствуя себя непрестанно до уровня богов.
Z!
Zhalgas !!!!!
экскурсия
Мария Сажнева
1. Спасти погибшее
2. Создать церковь свою.
Эдуард Диденко
В отпуск, с мальчиками оттянуться, побухать, побушлатить...
Он к евреям приходил.... как пророк... как посланник бога
И приходил за тем... что бы этот падший народ поставить на путь истинный
А христиане перехватили его... и сделали своим богом )))
Марина Гусева не только к евреям. Он сказал: «И будет проповедана эта благая весть о царстве по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам» (Матфея 24:14).
Искупить и освободить этот мир от рабства греха, подарить людям Жизнь вечную с Богом, победить дьявола и смерть.
Показать выход из колеса Сансары.
Алина Астанина
Пришёл забрать все грехи людей на земле.
он не приходил
Tanya Solovyova
Согласно одному из библейских сообщений, Иисус отвечает ученикам: "Пойдем в ближайшие селения и города, чтобы Мне и там проповедовать, ибо Я для того пришел. " (Марка 1:38). И хотя Иисуса очень просят остаться, он говорит: "И другим городам благовествовать Я должен Царствие Божие, ибо на то Я послан. " (Луки 4:42,43). Это была первоочередная цель.
Вторая цель - выкупить людей из греха и смерти. (Матфея 20:28).
Дарья Лизова
● Для чего Иисус Христос приходил на землю? За мятеж, поднятый в Эдеме, Адаму и Еве был вынесен смертный приговор, распространяющийся и на их потомков. Однако из любви Бог дал людям надежду. Он послал своего Сына на землю, чтобы предоставить то, что в Библии называется выкупом (Матфея 20:28). О каком выкупе идет речь? Иисус, названный в Библии «последним Адамом», сделал то, что не удалось первому Адаму. Иисус остался послушным Богу и сохранил совершенство. Он добровольно отдал свою жизнь как жертву, или выкуп, благодаря чему у всех верных людей появилась возможность получить прощение грехов и в конечном счете обрести жизнь, подобную той, которой наслаждались Адам и Ева, до того как согрешили (1 Коринфянам 15:22, 45; Иоанна 3:16). Так Иисус дал твердое основание верить, что замысел Бога превратить землю в рай, подобный Эдему, обязательно исполнится.
А ЗАЧЕМ ТЫ ПРИШЕЛ?
Игорь Ясаков
Чтобы набрать последователей
Саша Павлюк
всё делается ради славы!
Он послан Богом Отцом на землю исполнить Его волю. И Евангелие от Иоанна Богослова говорит: «…так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную»