. Живя на земле, Иисус исцелял больных, кормил голодных и усмирял бури. Он даже воскрешал мертвых. Почему он совершал чудеса? 1) Он жалел страдающих людей и хотел им помочь. 2) Его чудеса доказывали, что он Сын Бога. 3) Они показали, что́ он сделает для всех послушных людей, когда будет царствовать над землей (Матфея 14:14; Марка 2:10—12; Иоанна 5:28, 29).
ДЛЯ чего Иисус пришел на землю? Он сказал: «Я должен возвещать благую весть о царстве Бога.. . ведь для этого я и послан» (Луки 4:43). Как видно, центральной темой проповеди Иисуса была весть о Царстве. Рассмотрим эту тему в четырех аспектах.
1. Иисус — Мессианский Царь. Иисус прямо заявил, что он предсказанный Мессия (Иоанна 4:25, 26). Также он говорил, что будет тем самым Царем, которого пророк Даниил видел в видении. Иисус сказал апостолам, что в тот день, когда он взойдет на «величественный престол» , они тоже сядут на престолы (Матфея 19:28). Он назвал своих соправителей «малым стадом» и упомянул, что у него есть и «другие овцы» , которые не входят в эту группу (Луки 12:32; Иоанна 10:16).
2. Царство Бога установит истинную справедливость. Иисус сказал, что Царство устранит величайшую несправедливость — оно освятит Божье имя и смоет с него бесчестье, которое Сатана навлек со времени мятежа в Эдеме (Матфея 6:9, 10). Иисус проявлял беспристрастность, обучая всех без исключения — и мужчин и женщин, и богатых и бедных. Хотя Иисус был послан к израильтянам, он не отказывал в помощи самаритянам и людям из других народов. В отличие от религиозных руководителей тех дней он относился ко всем без малейшей предвзятости.
3. Царство Бога не будет иметь ничего общего с этим миром. Иисус жил в политически нестабильное время. Его родина находилась под господством иностранной державы. Однако, когда народ пытался сделать его царем, он ушел (Иоанна 6:14, 15). «Мое царство не от этого мира», — сообщил Иисус одному правителю (Иоанна 18:36). Обращаясь к своим ученикам, он сказал: «Вы не от мира» (Иоанна 15:19). Он не позволил им использовать оружие, даже когда они хотели его защитить (Матфея 26:51, 52).
4. Правление Христа будет зиждиться на любви. Иисус обещал, что он освежит души людей и облегчит их бремена (Матфея 11:28—30). И он сдержал свое слово. Его ценные советы были проникнуты заботой. Иисус объяснял, как избегать беспокойств, улучшать взаимоотношения, не попасть в западню накопительства и обрести счастье (Матфея, главы 5—7). Любовь делала его доступным. Самые разные люди — даже презираемые и угнетенные — толпами стекались к нему. Они знали, что Иисус будет обращаться с ними по-доброму, уважая их достоинство. Каким же прекрасным Правителем он будет!
Религия, вера
Для чего Иисус был послан на землю и какой цели служат его чудеса?
Что бы разделить людей:
51Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение;
52 ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех:
53 отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей. Лк12
Юрий Тихон
страшно...и мало кто читает...
Вот он не мог хорошего вина понаделать, А? ! Фигню химическую пьём какую то...
Да он на небе всех задолбал своими проповедями и приставанием к ангелочкам, вот его на Землю и пнули, что бы проветрился...:)))
Слово "послан" нужно воспринимать фигурально.
У многих из Нас есть своя Миссия. Миссия Иисуса, конечно, наиболее значима, поскольку более известна. Миссия его - гуманитарная, можно сказать- культурологическая....
К тем, кто задает подобные вопросы, Иисус не имеет никакого отношения. Забудь о нем, и все.
Юрий Тихон
нормальный вопрос! или вопросы задавать не позволено и надо верить слепо и немо!?((
Иисус пришел на землю в первую очередь для того, чтобы возвещать Царство Бога, которое оправдает имя его Отца и навеки избавит человечество от проблем. Но в подтверждение того, что он послан Богом, Иисус чудом исцеляет людей. С этой же целью совершал чудеса и Моисей, живший столетия назад.
Специально для евреев чтобы они в него уверовали и ео словам.
Цель одна - умереть на Голгофе, для искупления грешников .
а Вы лично его чудеса видели? :)
он сам сказал, что пришёл к детям Израиля
всего лишь...
Ну в евангилие вроде как все рассписано)))
Более правильно спрашивать "для чего был придуман".
После того как на землю был послан Иисус, истинная религия утверждалась уже на основании его учений. Замысел Бога был раскрыт полнее. Со временем те, кто исповедовал истинную религию, стали называться христианами (Деяния 11:26). Иисус сказал римскому правителю Понтию Пилату: «Я родился и пришел в мир для того, чтобы свидетельствовать об истине» (Иоанна 18:37).
Что бы вразумить жрецов, которые уже развертывали концепцию порабощения мира, через иудеев, Иисус пришел к ним для того что бы сказать что этот проект не угоден Богу, но его не послушали, тем самым впав в Попущение Божье.
Исправить ошибку ветхого Адама. В начале времён произошло событие в духовном мире (Эдем). Господь сотворил Адама, для того чтобы сделать его своей правой рукой, а старую правую руку, Люцифера отодвинуть. Люцифер из-за гордыни, обиды, и зависти подставил Адама через его женскую половину Еву. Сатана обманул духовных перволюдей, что в земном 3 измерении они, познав Добро и Зло, станут как боги и не умрут. Адам поверил и пал с духовного 4 измерения ВОПЛОТИЛСЯ в земное 3 измерение, где болезни и смерть. Но ощибку Ветхого Адама искупил Новый Адам Христос ВОПЛОТИВШИСЬ в земное 3 измерение и после мучительной казни ВОСКРЕСНУВ обратно в Духовный Мир. Так у человечества появилась возможность стать Богочеловечеством Святых в Духовном мире.
лохануть людей
что бы рассказать людям как стать счастливыми
Христианство - это учение Иисуса (называемого Христом) о совершенстве Отца Небесного нашего и Его - Господа нашего и Его, Бога нашего и Его; "..научитесь от Меня и найдёте покой душам вашим.. "
Ничего не творил Иисус от себя, ничего не говорил от себя - всё Отца Небесного и только об Отце Небесном; не читали ли вы: Ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат и сестра и матерь; и далее: славлю Тебя, Отче - Господи неба и земли! (где ж ещё возможны чудеса?)
чтоб люди не забывали что есть Создатель!
Чтобы искупить от греха и убедить людей что в будущем не будет болезней, стихийных бедствий, голода и смерти