Религия, вера
Для чего Иисус был послан на землю и какой цели служат его чудеса?
Иисус был послан на землю. чтобы проповедовать людям благую/радостную/ весть о Царстве /правлении/ Бога над землей. а также Иисус познакомил людей с именем своего Небесного Отца и рассказывал о нем Но самое главное что должен был сделать Иисус- этоотдать свою совершенную жизнь как выкуп за грехи всего человечества. чтобы все кто ппроявляет веру в эту искупительную жертву могли иметь вечную жизнь Мф 20-28
Если Моисей открыл людям, что же это были за запретные плоды в своих запретных заповедях, то Иисус принес понятие о благодати и Истине в Нагорной проповеди.
Сура 2 Аят 136
Скажите: "Мы уверовали в Аллаха, а также в то, что было ниспослано нам и что было ниспослано Ибрахиму (Аврааму), Исмаилу (Измаилу), Исхаку (Исааку), Йакубу (Иакову) и коленам (двенадцати сыновьям Йакуба), что было даровано Мусе (Моисею) и Исе (Иисусу) и что было даровано пророкам их Господом. Мы не делаем различий между ними, и Ему одному мы покоряемся".
Сура 2 Аят 253
Таковы посланники. Одним из них Мы отдали предпочтение перед другими. Среди них были такие, с которыми говорил Аллах, а некоторых из них Аллах возвысил до степеней. Мы даровали Исе (Иисусу), сыну Марьям (Марии), ясные знамения и поддержали его Святым Духом (Джибрилем). Если бы Аллах пожелал, то следующие за ними поколения не сражались бы друг с другом после того, как к ним явились ясные знамения. Однако они разошлись во мнениях, одни из них уверовали, а другие не уверовали. Если бы Аллах пожелал, то они не сражались бы друг с другом, но Аллах вершит то, что пожелает.
Сура 2 Аят 253
Учить любви, а чудеса эти я думал убедят кого то, а потом понял, что они просто возможность доебаться ищут
Когда веры нет, чудеса лишь повод
Никто его не посылал. Родился и всё,как и мы. Просто он был намного мудрее остальных
что поверили что от истинный бог
Христос воскрес, значит воскреснут для вечной жизни верующие в Него (Ин. 3.16-18) и пребывающие во Христе (Ин. 6.54-58)
Иисус был послан на Землю, что бы спасти всех людей от рабства греху!
А сатана послал на Землю "Свидетелей Иеговы", что бы Ему помешать!
Руслан Никаноров
Как раз Сатана заинтересован, чтобы вы не узнали истину, видимо успешно.
Чтоб построить Царство Бога
Согласно одному из библейских сообщений, Иисус отвечает ученикам:
- Пойдем в ближние селения и города, чтобы Мне и там проповедовать, ибо Я для того пришел
Чудеса Христовы благовествуют о пришедшем в мир и изменившем его Боге
Руслан Никаноров
О чём проповедовал Иисус?
Если вы и правда интересуетесь этой темой, то есть ответы:
Зачем Иисус пришел на землю: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/raznoe/zachem-iisus-hristos-prishel-na-zemlju.html
Иисус пришел, чтобы открыть людям Бога: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/raznoe/iisus-hristos-prishel-na-zemlju-sdelat-neizvestnoe-izvestnym.html
Иисус пришел, чтобы научить людей любить: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/raznoe/iisus-hristos-prishel-nauchit-ljudej-ljubit.html
Больше статей здесь: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih
Чтобы спасти всех, кто уверует, и чтобы нам показать пример, как нужно жить