Религия, вера

Для чего Иисус был послан на землю и какой цели служат его чудеса?

Чтобы спасти от вечной гибели род человеческий, пожертвовав Собой ради нашего спасения.
Дизайн-Студия Purpur
Лучший ответ
Иисус показал путь спасение через веру в Бога и Его .
Наш Дом
Александр Иванов Бог послал на землю Христа с мечом, в котором ПОБЕДА над дьяволом на земле.
А "отец ЛЖИ" послал вам Савла, который назвался Павлом, чтобы вы не познали этот меч и Божий ЗАКОН ЛЮБВИ, которые СУТЬ гл. заповеди...
И вы не пошли за Христом, а за Павлом.

См. ЛИЧКУ: Основание ВЕРЫ - ЛОЖЬ? (пояснение в дополнении к вопросу)
Паренёк продемонстрировал, что наш мир - иллюзорен и что веря в свои возможности при определенном соблюдении правил им можно управлять
Сапер Сапер
Чтобы воровать осликов?! Да?!
Юлия Панасюк
Никто не был никуда послан. Чудес не бывает, все так или иначе объясняется. И бога нет в науке и в природе, в бога можно только верить, бог только в религии.
«Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих». «Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь» (Матфея 20:28; Иоанна 3:16).
N** B**
Слово Иисус в Еврейском=ИШУА. Корень ШУА означает :свободный.
А первые две буквы-ИШ в значение мудрый. муж. Эта олицетворенная личность создана устами Поэта. Как и герои Древнегреческого поэта: Гомера.
Согласно одному из библейских сообщений, Иисус отвечает ученикам: «Пойдем в ближние селения и города, чтобы Мне и там проповедовать, ибо Я для того пришел» .
Да, Иисус пришел на землю в первую очередь для того, чтобы возвещать Царство Бога, которое оправдает имя его Отца и навеки избавит человечество от проблем. И в подтверждение того, что он послан Богом, Иисус чудом исцеляет людей.
Иисус один из любимых пророков Господа. Все посланники от одного Бога передающие Его Слова
Оля Зима
Ну не знаю, наверно для увеличения количества стёртых коленок...
Но не у детей а взрослых, вроде бы разумных, людей...
Lana Глебко
да так, чисто поржать.
Послан чтобы дать людям писание сие... истину. Чудеса его лишь подтверждали что он сын божий. Только для этого. (чтобы вникали (хотя бы расматривали и рассуждали) а не осудили даже не вникая в слова его мудрые)
Иисус не был ни откуда и ни кем послан ...он землянином был и его родословная есть в Библии ...но то что он особенный и мог человечеству дать продолжение это факт о котором знали и его ждали правда не все но тем не менее он был и остается целителем каких за две тысячи лет не было ни одного и материализации предметов в таком масштабе тоже никто еще не делал ...потому и известность такая ...
Иисус не творил чудеса, как вы это назвали. Он сам сказал, что он такой же человек как и все. И все, что может он, может каждый.