Религия, вера

когда Иисус был на земле ,его главной задачей была проподведь ,то если мы христиане должны ли его поддерживать.?

матфея 24:14 говорит что перед концом будет проповедана евангилие по всей земле. Матфея 28:19,20 идите и подготавливайте учеников. . По сути христиане должны это делать, продолжать рачатое Иисусом. Апостоли и многие другие ученики этим занимались
Матвей Мальцев
Лучший ответ
Проповедь ещё никому не мешала.
~ Sasha ~
Однажды я говорил с ангелом . И он сказал. - Володя, мы тебя уважаем. Ты талантливый и удачный человек. Но что ты всё за людей просишь. Пытаешься их переделать. А мы на что? Это наша работа и Бога. )Вы не Иисус. ) Поймите на всё нужно получить разрешения. Один мой друг кинулся изгонять дьявола. С библией под мышкой и с Иисусом на устах. На мои предостережения, ч то нужно получить разрешение, отмахнулся. Сказал- со мной Иисус. он во мне. Результы плачевен. Через два дня разнесли битой голову.
Борис Толмасов
Одна из целей прихода Иисуса- оставить пример для подражания.
Katerina F
ну он нам сказал, что нам делать
Max Osipenko
Разве не для всех верующих в Него, сказано: Идите и проповедуйте Царство Божие и Евангелие Его....
..мы должны Его Слова держаться в зтой жизни, чтобы не погибнуть для вечной..
Его задачей была не проповедь. Но Он творил чудеса и говорил людям "вы эт также можете. Нужно лишь победить в себе животное начало и двигаться к Богу", учил как достигать сил Божьих и Царствия Божьего. Потому эти проповеди, как частицы большого Учения.
Но людям легче кланяться, обожествлять, чем достигать.. . и идти путем Им указанным...
Наоборот не должны, чтоб не было конца света