если честно, то да
Первое послание к Тимофею
…
3:16. И беспрекословно — великая благочестия тайна:
Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе,
показал Себя Ангелам, проповедан в народах,
принят верою в мире, вознесся во славе.
Евангелие от Иоанна
Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы. А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал. Вы делайте дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому, что не можете слышать слова Моего.
Религия, вера
Если Иисус говорим: будете Мне свидетелями (Деян. 1:8) значит христиане должны быть Свидетелями Иисуса?
Христиане должны выполнять Великое поручение-проповедовать Благую весть
не должны
Ученикам Иисуса выпала особая честь, какой не удостаивался еще никто,— быть свидетелями как Иеговы, так и Иисуса. Как верные Богу евреи, ранние ученики Иисуса уже являлись свидетелями Иеговы . Но теперь им предстояло свидетельствовать также о важнейшей роли Иисуса в освящении имени Иеговы посредством Его Мессианского Царства. Поэтому они свидетельствовали об Иисусе, чтобы прославлять Иегову . Они подтверждали, что Иегова не лгал: спустя более 4 000 лет он действительно явил миру давно обещанного Мессию, или Христа!
Сергей Мамасуев
Он уже поднимал этот вопрос, но никак не успокоится.
В том числе.
Вера в Иисуса и свидетельствование о нём должно дополнить веру и свидетельствование о Иегове, Отце Иисуса.
Одно без другого невозможно, как вера в Иисуса без веры в Иегову Бога, так и вера в Иегову без веры в Иисуса.
С последним как раз и были большие проблемы у людей 1 века.
Светлана Жесткова
Бред. Такого Нету в Писании.
Да, Они должны быть Христианскими Свидетелями Иеговы.
Валентина Нагорная
Значит Иисус это иегова?) Вы за троицу?
Светлана Жесткова
Бред. Такого Нету в Писании.
Иисус Христос ясно сказал что Он Иегова.
Татьяна Жилякова
Где это ясно записано?
Сергей Мамасуев
А где вы это прочитали?
так каню панятна
А мы и есть Свидетели Иисуса, но в первую очередь Свидетели его отца, Иеговы Бога.