Религия, вера

Если Иисус создал небеса и землю (Евр. 1:10) значит Он Бог Всемогущий??? (Отк. 1.8).

Безусловно . Иисус Истинный Бог и жизнь вечная . Чедовек создан по образу Иисуса Христа и по бодобию Бога который в Нём .
Олеся Жалдак
Лучший ответ
и где сказано, что именно Иисус создал небеса и землю ? ))
Вера Кабатаева
Для того чтобы создать небеса и землю не обязательно быть всемогущим. Достаточно уметь создавать небеса и землю
Вадим Поляков Вы можете создать небеса и землю? а ангелы могут?
Интересно Савл скачет)))
Почему слова из Псалма 101:26—28 (102:25—27, НМ), которые обращены к Богу, в Евреям 1:10—12 применяются к Сыну? Потому что Бог создал все, что описывает псалмопевец, через Сына. (Смотри Колоссянам 1:15, 16; Притчи 8:22, 27—30.) Интересно, что в Евреям 1:5б слова из 2 Царств 7:14 (2 Самуила, НМ), которые относятся к Соломону, применяются к Божьему Сыну. Но это, безусловно, не означает, что Соломон — это Иисус Христос. Иисус «больше Соломона», дела которого служили прообразом деятельности Христа (Луки 11:31).
Вадим Поляков И ещё сказал Бог: "Вначале, Господи, заложил Ты основание земли и сотворил небеса Своими руками. (Евр. 1:10).
Вы верите словам Писания?
Создал яхве из ВЗ.. и тот чел из какой то марии. ни при чем!
Вадим Поляков 8.О Сыне же Он говорит:
10.И: "Вначале, Господи, заложил Ты основание земли и сотворил небеса Своими руками. (Евр. 1:10).
Читайте Библию!
Николай Макеев Яхве и есть, Иисус.
Иисус не создавал он принимал участие в создании.
Вадим Поляков 8.О Сыне же Он говорит:
Читайте Библию!
Написанно: Я и Отец одно.
Откровение 1:8. Титул «Альфа и Омега» относится к Иегове и подчеркивает, что до него не было всемогущего Бога и после него не будет. Он — «начало и конец» (Откровение 21:6; 22:13). Хотя в Откровении 22:13 Иегова назван «первым и последним», то есть до него никого не было и после него никого не будет, контекст первой главы Откровения показывает, что в ней титул «Первый и Последний» относится к Иисусу Христу. Он был первым человеком, воскрешенным как бессмертный дух, и последним, кто был воскрешен таким образом самим Иеговой (Колоссянам 1:18).
Вадим Поляков Читайте Библию.
Вот Он грядет с облаками и увидит Его всякое око и те, которые Его пронзили, и о Нем будут бить себя в грудь все племена земные. Да, аминь.
Я - Альфа и Омега, говорит Господь Бог, Тот, Кто есть и Кто был и Кто грядет. Вседержитель.
(Откр. 1:7,8)
Не Иисус создал мир, а бог
James Mackorn
Вадим Поляков 8.О Сыне же Он говорит:
Читайте Библию!