У братьев и сестер Церкви Христовой две основные задачи: служение Богу - священнодействие благовестим и служение друг другу, для совершенства святых. Для этого, церкви КАЖДОМУ даны дары Духа Святого для различных служений и полноты Христовой в ней.
Получаем от Бога ВСЕ потребное для жизни и благочестия.
Религия, вера
В Чем главная задача каждого христианина/ки здесь, на Земле?
Нести веру в уме и сердце. Остальное суета.
святость, насколько возможно
Насколько я понимаю христиан, они не столько живут, сколько всю жизнь спасаются.
Сура 5 Аят 14
Мы также взяли завет с тех, которые сказали: "Мы - христиане". Они забыли долю из того, что им напомнили, и тогда Мы возбудили между ними вражду и ненависть до Дня воскресения. Аллах поведает им о том, что они творили.
Сура 5 Аят 82
Ты непременно найдешь самыми лютыми врагами верующих иудеев и многобожников. Ты также непременно найдешь, что ближе всех в любви к верующим, являются те, которые говорят: "Мы - христиане". Это - потому, что среди них есть священники и монахи, и потому, что они не проявляют высокомерия.
Сура 5 Аят 18
Иудеи и христиане сказали: "Мы - сыны Аллаха и Его возлюбленные". Скажи: "Почему же Он причиняет вам мучения за ваши грехи? О нет! Вы всего лишь одни из людей, которых Он сотворил. Он прощает, кого пожелает, и причиняет мучения, кому пожелает. Аллаху принадлежит власть над небесами, землей и тем, что между ними, и к Нему предстоит прибытие".
Сура 5 Аят 82
Сура 5 Аят 18
Наталья Маркина
странный у вас Коран) я вот не имею ненависти к мусульманам или к ому то еще
Быть счастливым.
Спасись сам, и тысяча вокруг тебя спасется. Стяжай Дух мирен. Это заветы Серафима Саровского. Поистине золотые!
Гульзира Ханжигитова
Так же главное. Это не осуждать другого
жить нахаляву (для старших) и быть вечным рабом (для младших) и пытаться выносить мозг нормальным людям. И жрать поменьше.
отточить до звенящего звук ударов о пол
Никаких задач я бы перед христианами ставить не стал. Пусть обряды свои совершают. Как в "Начальнике Чукотки" сказано: советская власть разрешает вам отправлять религиозный культ. Это ж больные люди! Что им можно поручить? Ну, если только водички принести, мороженого там, да и то как-то не уверен.
Собирать духовные сокровища и приумножать таланты.
Стать детьми Бога.
Служить матрице.
Имитируя праведность.
Родить дерево, построить ребенка, вырастить дом.
да блин, спрашивать тут бесполезно, почитайте умные книжки
Задача христианина воздать славу Творцу.
сейчас - верить, что возносятся вверх, тогда как падают вниз, стремительным домкратом))))
Жить по заповедям Божим