Религия, вера

Почему гадание, разгадывание снов, предсказания опасны для души христианина/ки?

Ivan Sorokin
Они вредны для всех.
Большинство людей обращающихся к магам, гадалкам заболевают онкологией через определенной время.
Это уже научно доказано.
И все процессы и побочные эффекты четко расписаны.
Ольга Филатова
Лучший ответ
17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.
(Деян. 2:17,18)
Больше для головы...
Галина Петина
Потому что христианам думать запрещается
Шаг влево или вправо - расстрел на месте
Глупыми овцами проще управлять чем теми кто сам "подкован" в вопросах мироустройства и знает астрологию и умеет разгадывать сны
Larisa Grigorjeva
Аскар Абильдин "подкован" по-вашему, это служить сатане? Христиане истинно верующие и ищущие истину как раз думают больше вашего, а вот вы похожи, вот честно, даже хуже - на ослов, а не на овец.
интересно в чем эта опасность заключается для души?
Сказано: "В снах много суеты и уповающий на них однажды подвергнется великому падению".
Татьяна Сухая
Ivan Sorokin такого нет в Библии. покажите место?
Потому, что, согласно Библии, -все -это не от Бога. (Второзаконие 18:10-14) .А, заигрывание с Сатаной и его демонами.
Ivan Sorokin а ведь есть еще дар от Бога предсказывать, вы знаете?
Гадание запрещено, потому что все известно лишь Всевышнему.
А верить гадалкам, гаданию - это отрицать то, что знания обо всем есть только у Бога.
А отрицать это, есть неверие.
Потому что отвлекают от молитв и песнопений. А это очень вредно для благополучия Церкви-деньги уносят не в тот карман.
Св
Светлана
Мракобесие.
Помимо нашего физического мира, который населяют люди, существуют духовный мир, в котором обитает Бог, а также который населяют разного рода духовные создания. Благодаря вере человек может видеть духовное, Бога и входить в контакт с обитателями духовного мира. Согласно Библии, отношения с духовным миром, также как и отношения в нашем мире, должны находится в рамках постановлений и воли Бога.

Существует много причин, почему Библия осуждает колдовство, спиритизм и другие подобные вещи, основной принцип которого: быть в стороне от врагов Бога, находящихся в духовном мире.
Нарушив этот принцип можно начав общаться с демонами, заключая с ними договора, пользуясь их помощью, защитой, заводя с ними отношения или обучаясь от них, получая какую либо информацию и таким образом переплетаясь с их жизнью. Что можно сказать о гадании, толковании снов и предсказаниях?

ГАДАНИЕ. Суть гадания в попытке определения будущего или неизвестного посредством наблюдения и интерпретации некоторых аспектов природы или человеческой жизни, порой непосредственно под чьей-либо инспирацией. У евреев, поклонявшихся Богу Ягве с древних времен существовали приемлемые формы гадания (например жребий “Урим и Туммим”, во время бросания которого, сам Ягве показывал посредством жребия “да” или “нет”).
В библейской книге Деяния 16:16 говорится о служанке, которая занимаясь гаданием, приносила финансовый доход своим господам. В ее случае был контакт был не с праведными ангелами Бога. Так же и сегодня, неоспорим тот факт, что подобные контакты могут быть точны в плане предсказания будущего и иметь вес.

РАЗГАДЫВАНИЕ СНОВ. При помощи веры, подсознание ( чистое от влияния демонов) может помогать и давать совет во время сна. Так например Рей Хаммерстром, столкнувшись с проблемой выключателя на прокатном станке, увидел в обеденном сне совершенную конструкцию изобретения, что в итоге ему принесло чек в 15 000 долларов. Роберт Льюис Стивенсон во сне черпал вдохновение для своего романа “Через равнины”. А доктор Фредерик Бантинг во сне нашел подсказку к открытию знаменитого инсулина, для лечения диабетиков.

ПРЕДСКАЗАНИЯ. Опять же, можно законным образом увидеть будущее, находящееся в своем или коллективном подсознании. Несомненно что все это может увидеть медиум, ясновидящий или человек с просто тонкой психикой.

Чем опасен для души неправильный контакт ?

1)Отношения с Дьяволом или с демонами имеет ОСКВЕРНЯЮЩИЙ эффект (Левит 19:31).
2)Невозможно заручатся помощью Бога, и в тоже время помощью его врагов, не лишившись первого (Исаия 8:19) .
3)Отношения с демонами опасны. Душа становится открыта для обмана, кошмарных снов, разного рода одержимости, побуждениями к греху или неправильному.
4) Конец таких отношений может быть- душевное разочарование (Исаия 44:25).
Потому что христа и бога нет! Есть Зюганов и КПРФ!