Религия, вера

Какая главная задача стояла перед Иисусом в течение трех лет, пока Он служил людям на земле?

Былицкая Дарья
1) Создать Церковь.
2) Разрушить дела дьявола
3) Спасти людей.
Татьяна Боргарт
Лучший ответ
Проявить комплекс самоуничтожения.
Освободить Иудею от римских захватчиков.
Главная задача Иисуса _это открыть имя Бога, проповедовать о царстве и искупить человечество от греха и смерти.
Перенаправить финансовые потоки, связанные с храмовыми спекуляциями, в пользу римлян и тем самым спасти храм от разрушения. Проект был практически безнадежен - и провалился в своей основе...
Создание тоталитарной секты апокалиптического толка.
задача стояла не у него, а у Бога через Христа показать людям, что про них (там на верху) не забыли и хотят их спасения
Не уверен что то что выдают за его слова действительно его слова, хотя бы в какой-то мере не искажены.
По некоторым данным он нужен был чтобы рассказать людям как подняться выше, люди залипли на Земле и банальных жизненных потребностях. А им там наверху чтобы подняться выше тоже как бы преемники были нужны. .
Хотя тот ли человек приходил, и что вообще происходило ли это - никто точно сказать не может)
Напомнить людям тот факт, что жизнь сознания вечна, а путь в эту вечность - Любовь между людьми. Только об этом одном попросил его Отец Небесный.
Проповедовать о Царстве, Оставить после себя учеников, умереть за грех человечества.
Людям он не служил ни дня, ему служили люди.
Олег Валуев
Дать людям надежду на спасение и засвидетельствовать слова пророков о Нём.
Andrej Gurev
Одна-единственная задача у него была, сказать: "Люди, хватит метелить и обворовывать друг друга, надо все делать вместе и помогать друг другу". Но ему слабо верили и тогда он принес себя в жертву этим словам (ну или заткнуть его пытались и получили обратный эффект) , чтобы они распространились по миру. Но большинство людей успело обгадить эти слова и придумать огромное количество чепухи в качестве комментариев. А потом самые прошаренные взяв эти комментарии, поставили его учение себе на службу, чтобы другие им подчинялись. Ведь они говорили от "имени Бога". Вот так церковь и возникла, которой наплевать на то, что же он хотел сказать.
Люди - относитесь друг к другу по-доброму, все остальное - ерунда.
Донести Слово Бога до людей и пролить свою кровь за искупление наших грехов!
Слышали, наверное: Иисус искупил нас своей кровью от греха, дабы мы могли предстать пред Богом чистыми. Вот главное - исполнение воли Бога относительно нашего спасения.
стать популярным, уважаемым чуваком с кучей бабок и баб:)
Шурик Ямнов
Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
45 Ибо и Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.
Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
10 Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком. 11 Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец.
- во исполнение пророчеств о Нем и т. д. Все это вместе очень важно.
Он хотел поставить людей на верный путь. Хотел что бы люди стали добрее, что бы они снова верили и поклонялись своему богу .