1) Создать Церковь.
2) Разрушить дела дьявола
3) Спасти людей.
Религия, вера
Какая главная задача стояла перед Иисусом в течение трех лет, пока Он служил людям на земле?
Проявить комплекс самоуничтожения.
Освободить Иудею от римских захватчиков.
Главная задача Иисуса _это открыть имя Бога, проповедовать о царстве и искупить человечество от греха и смерти.
Перенаправить финансовые потоки, связанные с храмовыми спекуляциями, в пользу римлян и тем самым спасти храм от разрушения. Проект был практически безнадежен - и провалился в своей основе...
Создание тоталитарной секты апокалиптического толка.
задача стояла не у него, а у Бога через Христа показать людям, что про них (там на верху) не забыли и хотят их спасения
Не уверен что то что выдают за его слова действительно его слова, хотя бы в какой-то мере не искажены.
По некоторым данным он нужен был чтобы рассказать людям как подняться выше, люди залипли на Земле и банальных жизненных потребностях. А им там наверху чтобы подняться выше тоже как бы преемники были нужны. .
Хотя тот ли человек приходил, и что вообще происходило ли это - никто точно сказать не может)
Напомнить людям тот факт, что жизнь сознания вечна, а путь в эту вечность - Любовь между людьми. Только об этом одном попросил его Отец Небесный.
Проповедовать о Царстве, Оставить после себя учеников, умереть за грех человечества.
Людям он не служил ни дня, ему служили люди.
Дать людям надежду на спасение и засвидетельствовать слова пророков о Нём.
Одна-единственная задача у него была, сказать: "Люди, хватит метелить и обворовывать друг друга, надо все делать вместе и помогать друг другу". Но ему слабо верили и тогда он принес себя в жертву этим словам (ну или заткнуть его пытались и получили обратный эффект) , чтобы они распространились по миру. Но большинство людей успело обгадить эти слова и придумать огромное количество чепухи в качестве комментариев. А потом самые прошаренные взяв эти комментарии, поставили его учение себе на службу, чтобы другие им подчинялись. Ведь они говорили от "имени Бога". Вот так церковь и возникла, которой наплевать на то, что же он хотел сказать.
Люди - относитесь друг к другу по-доброму, все остальное - ерунда.
Донести Слово Бога до людей и пролить свою кровь за искупление наших грехов!
Слышали, наверное: Иисус искупил нас своей кровью от греха, дабы мы могли предстать пред Богом чистыми. Вот главное - исполнение воли Бога относительно нашего спасения.
стать популярным, уважаемым чуваком с кучей бабок и баб:)
Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
45 Ибо и Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.
Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
10 Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком. 11 Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец.
- во исполнение пророчеств о Нем и т. д. Все это вместе очень важно.
Он хотел поставить людей на верный путь. Хотел что бы люди стали добрее, что бы они снова верили и поклонялись своему богу .