Религия, вера
Какая задача стояла перед войсками Иисуса Навина‒преемника Моисея, штурмовавшими Иерихон?
В связи с чем войскам Иисуса Навина понадобилось взятие Иерихона?

Бог сказал Иисусу: «Смотри, я отдал Иерихо́н, его царя и его сильных и храбрых людей в твои руки. Все ваши воины должны обойти вокруг города, обойти вокруг города один раз. Так вы должны делать шесть дней. И семь священников должны нести перед ковчегом семь бараньих рогов. В седьмой день вы должны обойти вокруг города семь раз и священники должны трубить в бараньи рога. И когда они затрубят в бараний рог седьмой раз и вы услышите звук рога, весь народ должен издать громкий боевой клич, и тогда городская стена рухнет до основания и народ устремится в город, каждый со своей стороны».
Ходить и дудеть.
Одолеть америкосов.
задача: взять землю Ханаанскую, Землю обетованную.
pochemy ti schitaesh shto rezka zhivotnih ili rezki mladentsev nebilo?
Освобождение земли Израиля которую обещал Бог Аврааму и Его Семени, от противников БОГА и ИЗРАИЛЯ. которые все время делали подлости евреям.
Святой Иисус Навин после смерти пророка Моисея был вождем Израильского народа. Он завоевал Обетованную землю и ввел в нее еврейский народ. Господь явил через Иисуса Навина великие чудеса. Евреи прошли через реку Иордан, как по суху. Стены города Иерихона, осажденного израильтянами, пали сами собой после того, как Ковчег Завета обносили вокруг города в течение семи дней. Наконец, во время сражения с неприятелем Иисус Навин, по велению Божию, остановил движение солнца и продлил день до того времени, пока не была одержана победа. После окончания войны Иисус Навин разделил Обетованную землю между 12-ю коленами Израильскими и скончался 110-ти лет от роду (XVI в. до Р. X.), заповедав народу хранить закон Моисеев. Все эти события изложены в Книге Иисуса Навина (главы 3, 5, 6, 10), входящей в состав Библии.)
Быть твёрдым и мужественным.
Иегова был с Иисусом, и его слава распространялась по всей земле.
-вырезать там всех !!-вплоть до щеночков и котят !!