Религия, вера

что в течение трех дней, пока Иисус был мертв, мироздание работало в автономном режиме. Это правда?

Бог не умирал)
Veronika Marchenko
Лучший ответ
Бытие 1:1 "В начале сотворил Боги небо и землю"
Бытие 1:26 "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему"
Вы лучше подскажите, как это Мухаммед умудрился слетать на молитву в несуществующий храм...)))
нет, Христос умер по человечеству, но Божество Его не умирало
Нет. В это время мирозданием управляли Карлсон, Барон Мюнхгаузен, Капитан Немо и немножечко Чебурашка.
**
*#*gulina *#*
БогоЧеловек Иисус Христос умер только человеческой Своей природой:

"Во Гробе плотски, во аде же с душею яко Бог, в рай же с разбойником, и на престоле был еси, Христе, со Отцем и Духом... "
был мёртв в течении трёх дней, это значит, что Души в Христианстве нет и они ждут воскресение тел. А у меня Душа есть!
Ну хоть более-менее вопрос.... Распята была человеческая плоть Христа.
Роман Зенкин
Это бред. Когда Иисус был во гробе Он сошёл в ад и разрушил его. Вывел ветхозаветных праведников.
нет. Бог руководил...
Вера Перерва
Он умер не за грехи, а из-за греховности людской -- его просто захотели убить. В плане бога было два сценария -- по одному И. Х. не был распят, но люди выбрали, что выбрали.
Нет, всем управлял и управляет Бог - Отец Иисуса Христа
Бог-Отец то был жив, пусть лучше за тебя твой ишак думает - у него лучше получается
Божественное естество не доступно понятию ума человеческого; оно - выше того, что постигается нашим чувством. Итак: у нас нет познания Бога - по причине превосходства Его естества.
Святитель Феодот, епископ Анкирский († 303).

Тайны Божии, чем больше о них говорить, тем они сокровеннее, непостижимее.
Святитель Димитрий Ростовский. (1651-1709).

В вещах Божественных великое есть знание – сознавать свое незнание.
Святитель Кирилл, архиепископ Иерусалимский († 386).
Его последние слова когда Он обратился перед смертью к Богу Отцу : в руки твои вручаю Дух Мой!
Там было кому приглядеть за вселенной. Привет ишаку!))))