Религия, вера

Когда Иисус был распят, (а по-вашему, он был Богом) , то КТО тогда руководил всем мирозданием в течение трех дней?

Yuliya Chernysheva
Да забейте. Херня это все...
Сергей Русличенко
Лучший ответ
Ответ прост:
руководил Отец и Дух Святой Его.
Бог есть Троица Единосущная и Нераздельная. Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой. в эти дня Он как Бог спускался в Ад и выводил оттуда праведников, начиная с первых людей
Jasulan Berdaliev
Отец и Святой Дух. Бог, другими словами. Да и к тому же душа Христа, как и божественная Его природа жива была.
Svetlana Moenne-Loccoz
По их мировозрению бог Отец и бог СВ. Причем оба попускали распятие себя
Бог не руководит мирозданием. Мироздание сотворено Богом и отдано человеку на возделывание. Бог вмешивается только в мир, окружающий верных ему людей, и только.
Умерла человеческая природа, а душа совместно с Божественной природой вошла в ад
Бог-Отец Саваоф.
Даурен/ Зарина
Артур Мурзаев Еврейское слово Саваоф, это титул Бога, а не имя. Переводится как воинство, то есть Бог воинств или ангелов.
Речь о единстве.
Иисус - сын Бога. Бог, на самом деле, мертвым быть не может. Логика здесь железная:).
Анна Крупская
Жером Кистильянов 20. Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
(Первое послание Иоанна 5:20)

8. А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего — жезл правоты.
9. Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
10. И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса — дело рук Твоих…
(Послание к Евреям 1:8-10)

5. их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
(Послание к Римлянам 9:5)

8. Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;
9. ибо в Нем обитает вся полнота Бо
"Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает."
(Исаия 40:26)
Иисус сын Бога выполнял задание Отца. У Отца всё под контролем. Он благодаря своей мощи или динамической энергии держит материальную Вселенную. И воскресил своего сына Иисуса на небо, обратно домой.
(Первое послание Иоанна 5:20)

(Послание к Евреям 1:8-10)

(Послание к Римлянам 9:5)

9. ибо в Нем обитает вся полнота Бо
Читай Православное исповедание веры, там всё объяснено. Даже в храме, на Богослужении Великой Субботы можно услышать ответ)
I*
Inna ***
Иисус никогда не был богом, он сын Бога.
(Первое послание Иоанна 5:20)

(Послание к Евреям 1:8-10)

(Послание к Римлянам 9:5)

9. ибо в Нем обитает вся полнота Бо
Иисус был послан Богом на землю и после смерти Им воскрешен.
(Первое послание Иоанна 5:20)

(Послание к Евреям 1:8-10)

(Послание к Римлянам 9:5)

9. ибо в Нем обитает вся полнота Бо