Религия, вера
Иисуса Христа распяли потому, что таков был план Бога. (+)
То есть те, кто противился крестной казни шли против Всевышнего? А если бы Иисуса не казнили, то что было бы дальше?
впрочем Сын Человеческий идет, как писано о Нем, но горе тому человеку, которым Сын Человеческий предается: лучше было бы этому человеку не родиться Мф. 26:17
Есть предвидение, а есть предопределение, это разные вещи. Бог предопределил, что Иисус будет убит. В пророчестве говорится, что один из учеников предаст его, но имя не написано, поэтому Иуда сам это выбрал. Опять же это не было предопределением-предвидение. Если бы произошло по другому, Бог заранее бы это предвидел и было бы другое пророчество.
Да, таков был план Бога и распят Иисус должен был именно на кресте.
Из зависти распяли.
Нина Ефремова
Мой вопрос не про мотивы убийства. Попробуй ответить именно на мой вопрос
а меня больше интересует вопрос продолжения всей истории....
...вот конец света....
...всех плохие отправлены в ад
...все хорошие в рай....
...а что дальше?...
...вот конец света....
...всех плохие отправлены в ад
...все хорошие в рай....
...а что дальше?...
Бахытжан Ибраев
А дальше вечность!
Нина Ефремова
А дальше охрененная надпись во весь экран "GAME OVER" и титры сразу полезли. И все сидят такие и ждут когда же их имя будет, ну что бы узнать когож они играли. А имени то и нет. ))))
Это был план Христа. В сговоре участвовали Иуда Искариот и Пилат. Пилат план понравился. С Иудой у них неудобно получилось. Иуду пришлось убить, потому что он знал весь план.
Он не смог бы избавить от греха всё человечество, его миссия была бы провалена.
НЕТ . Его , -посланника Всевышнего хотели с хитростью схватить и казнит, но Всевышний схитрил их, спас и поднял на Небо . Казнили ...другого, казнившие остались в сомнениях .
До этого Всевышний спас другого великого посланника Моисея, от Фароона, затопив их и их войско .
Пути господни неисповедимы .
Правильнее так: Иисуса Христа УБИЛИ потому, что таков был план Бога. Крест - лишь орудие убийства.
Нина Ефремова
Мой вопрос не про способ убийства. Попробуй ответить именно на него
Иисус добровольно из любви пошел на это, чтобы спасти людей.
в жизни много случаев, когда человек, ценою собственной жизни спасает других