Религия, вера
Чем занимался Иисус в течение 30 лет от рождества до крещения?
Вопрос для всех, а не только для проникновенно верующих ;)
Тубаретки колотил вместе с папой Оськой!!!! и нет нет да воду в вино превратит в тихаря... от фарисеев! всё-таки незаконно самогоноварение было)))))
Однажды император по имени Шаливахин, говорится там, спросил странствующего аскета, как его зовут. Исса, ответил тот (то есть Иисус в индийском произношении), и рассказал, что он Сын Божий, был рожден от девственницы и явился как Мессия своему народу. В древних манускриптах на языке пали также говорится о "святом Иссе" и его пребывании на земле Ганги. Позднее европейские и русские путешественники обнаружили аналогичные документы, свидетельствующие о том, что Иисус бывал на Востоке. Столь отличные авторы как преподобный К.Р. Поттер и Эдгар Кейс, излагавшие свои взгляды с позиций христианства и Андреас Фабер-Кайзер, выражавший точку зрения мусульман, утверждают, что Иисус восемнадцать лет своей жизни, о которых ничего не известно, провел в Индии, а также был там после распятия. В 1894 году русский журналист Николай Нотович опубликовал загадочную и дерзкую книгу под названием «Неизвестная жизнь Иисуса Христа», в которой изложил содержание древней рукописи, хранившейся в буддийском монастыре неподалеку от Кашмира. Книга повествует о том, что в возрасте тринадцати лет Иисус (в переводе с арабского Исса — Верховный Повелитель) покинул дом Марии и Иосифа в Назарете. Он путешествовал с купеческим караваном по святым городам Индии, доходя даже до Ганга. Потом он отправился в Египет, чтобы проникнуть в тайны великих пирамид. На обратном пути он изучал разнообразные философские учения в Афинах и Персеполисе и вернулся в Израиль, в возрасте 29 лет. Из рукописи явствует, что Иисус в течение шести лет изучал священные книги Индии (Веды), а также учил других в Джаганатха Пури, Бенаресе и других городах штата Орисса. В Индии тогда существовала жесткая кастовая система, согласно которой шудры, выполнявшие самую тяжелую и грязную работу, не имели права изучать священные писания. Иисус же стал распространять ведические знания среди простых людей. Брахманы не могли этого допустить и организовали заговор против Иисуса. Было совершено несколько покушений на его жизнь, после чего он покинул Джаганатха Пури, чтобы никогда туда не возвращаться. Затем Иисус совершил путешествие в Непал. Там, высоко в Гималаях, он провел еще шесть лет, преподавая духовную науку. Потом отправился в Персию, где учил, что есть только один Бог и это Отец наш Небесный. Немецкий журналист А. Фабер-Кайзер был настолько уверен в правильности этой гипотезы, что написал захватывающую книгу «Иисус умер в Кашмире», в которой повествуется о том, что после распятия, Иисус воскрес и отправился на Восток под именем Юз Азаф. Поселившись в Кашмире, Иисус женился, прожил долгую жизнь и умер своей смертью в преклонном возрасте. Еврейская община в Шранагаре, столице Кашмира, из поколения в поколение сохраняет благоговейное отношение к склепу, считая, что в нем захоронен Иисус. Фабер-Кайзер ссылается на древнюю «Бхавишйа Пурану» (относящуюся к ведической канонической литературе), которая была написана на санскрите пять тысяч лет назад мудрецом Вйасадевой. Как священное писание, содержащее пророчество, она находится на одном уровне с Библией. Но даже среди индусов были те, кто сомневался в индийском паломничестве Иисуса. Свами Абхедананда как ученый, сам хотел во всем разобраться, и в 1922 году начал путешествие в Северные Гималаи. Результаты были ошеломляющими. Вернувшись, он опубликовал книгу о своих путешествиях, озаглавленную «Кашмири о Тибетти», которая повествует о его посещении буддийского монастыря, где ему прочитали рукопись, переводя на его родной бенгали. Вскоре Абхедананда понял, что у него почти тот же текст, что и у Нотовича. Так он стал его сторонником. Поразительно, что независимо от Нотовича и Абхедананды, Николай Рерих в 1925 г. обнаружил рукопись об Иссе в ходе гималайской экспедиции. Его сын Юрий был знатоком различных индийских диалектов, в том числе пали, и сам прочитал рукопись, найденную в буддийском монастыре. Рерих вспоминал: «Нас поразило, насколько широко распространена история Иссы. Оставаясь загадкой для Запада, Исса живет в сердцах индийцев. Это реальность, кото
Степан Макаров
"не плотника он сын,дивился народ" Слушая ИХ народ удивлялся от куда у него такие знания, ведь всю жизнь они его знали и также знали из чей семьи.Однозначно ИХ не куда не удалялся на долгое время так как рос на глазах соседей и поэтому они были удивлены его знаниями!!!!А если ИХ был гдето долгое время в индии,то народу незачем было так удивятся,они прекрасно знали бы откуда у него такие познания о Боге.
Неужели не рассматриваете плагиат с жизни Будды. РОдился - ушёл из дома и т. п.
Его жизнь была связана с подготовкой к своей миссии, в т. ч. и учеба в группе ессеев, тайной ветви иудаизма. Он же был назорей, т. е посвященный богу, как и его сродник Иоанн Креститель.
Он Сам на подобные вопросы отвечал так:
"Что тебе до этого? Следуй за мной! "
Ничего плохого ...у него алиби железное ...а что в этот период произошло ..)
сидел сиднем в хлеву-ждал волхвов-Илья Муромец блинн--
Носки вязал
Это сейчас модно так называемым проповедникам вещать о том какие они были плохими мальчиками до принятия Бога.
Иисус по моему набирался опыта, мудрости и проповедовал, а вот прославился уже к 30 годам. Но это имхо, возможно это и не так.
беседовал с собой
Точно- и мне интересно.
Батьке помогал делать плотницкие заказы, с ребятами в кости играл,
обнимал свою маму и говорил её "Ты самая лучшая на земле" и говорил это не только, как ребёнок человеческий, но и как сын Божий.
Воспитывался родителями и приобретал навыки профессии (плотницкие) ! Не вкакой там индии или тибета он не был!!!!
ПРОПОВЕДОВАЛ всем народам Единобожие!
Так рождество было уже когда родился Иисус? ! Вот и из истории ясно, что рождество связано с поклонением вымышленному богу, солнца вроде бы. В энциклопедии Маклинтока и Стронга говорится: "Празнование Рождества е установлено Богом и не берёт начала в Н [овом] З [авете] . Дату рждения Христа невозможно узнать ни из Н [ового] З [авета] , ни из какого другого источника"