логично
но гордость и ненависть будут мешать людям рассмотреть эти признаки в истинных христианах, хотя возможно и разглядят, но не признают что в точности подтверждает слова Христа
Религия, вера
На настоящих христианах должны исполняться слова Иисуса, а если это не так, то они не христиане? +++
Увы, слова Иисуса ушли вместе с ним в могилу.
в наше время мы неможем их увидеть...
Образцовая жизнь Христа учит нас тому, какими людьми мы должны быть. Иисус был уравновешенным. Хотя Иисус сказал, что ему «негде приклонить голову» , он не был аскетом и не учил людей вести суровый образ жизни (Матфея 8:20). Он ходил на пиры (Луки 5:29). Первое свое чудо он совершил на свадебном пире, превратив воду в вино. А это говорит о том, что он не был ни отшельником, ни аскетом (Иоанна 2:1—11).Иисус был доступным. Библейский образ Христа — это образ приветливого, дружелюбного человека. Он не раздражался, когда люди обращались к нему со своими проблемами или задавали каверзные вопросы. Однажды, когда Иисуса окружила толпа, до его одежды, надеясь исцелиться, дотронулась женщина, 12 лет страдавшая мучительным недугом. Он не отчитал ее за такой, казалось бы, своевольный поступок, но сказал: «Дочь моя, твоя вера исцелила тебя» (Марка 5:25—34). Он был чутким и сострадательным. (Иоанна 11:33—44).Иисус был проницательным и понимающим. (Луки 7:37—50).Он был беспристрастным и уважал других. (Марка 10:35—40).Он был хорошим сыном и братом. (Марка 6:3).(Иоанна 19:26, 27).Если Иисуса мир ненавидел, сына Бога, то и нас простых последователей тоже будут ненавидеть... .