Религия, вера

Почему не исполняется Слово Иисуса в церкви?

Olga Iren
Почему? Исполняется, основная цель - христианизация.
Санжар Шабданов
Лучший ответ
авторское право, знаете ли...
Потому что Бог не находится в этих местах ---в построенных Его творениями, людьми. Он не нуждается в них. Он обитает высоко на небесах Исаия 66 -- 1.
Про100 Зайка!!!!!
Потому что оно исполняется последователями Иисуса. Иоанна14:15
A*m*a*n T*a*g*a*n*o*w
Исполняется. У нас в церкви часто включают. Сильно!
Иисус сказал: «Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне.. . А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке» (Матфея 7:24—27).
Заметь, что Иисус в обоих случаях показал, что дело не лишь в том, чтобы слушать мудрый совет или знать, что необходимо делать. Решающим для успеха или неуспеха является, поступают ли по мудрому совету. «Если это знаете, блаженны вы, когда исполняете» (Иоанна 13:17).
Если, образно говоря, не копать, а просто слушать библейские учения или читать Библию дома, это все равно что строить дом на песке. Но чтобы соблюдать слова Христа, требуются немалые усилия. Чтобы добраться до твердой породы, нужно копать глубже.
Если ты применяешь в повседневной жизни то, что узнаешь, изучая Библию, ты поступаешь как благоразумный человек, который «копал все глубже и глубже» . Вот почему каждому, кто изучает Библию, стоит задуматься и спросить себя: «Соблюдаю ли я слова Иисуса или только слушаю их? Следую ли я библейским принципам, когда принимаю решения, или просто довольствуюсь чтением и изучением Библии? »
Другими словами, почему нужно стараться применять то, что узнаешь из Слова Бога? Иисус сказал: «Когда началось наводнение, на тот дом устремилась река. Но она не смогла пошатнуть его, потому что он был хорошо построен» (Луки 6:48). Таким образом, кто строит хорошо — иными словами, применяет то, что узнал, — тот сможет не только выстоять в любых испытаниях веры, но даже не пошатнется. Как же воодушевляет эта мысль!
Oybek Qilichov Так что же важнее : делать то что говорил Иисус раньще или то, что написано в "башне" сейчас?
а что вы ждали? громов с молниями при проповедях (кстати, их сделать технически вполне можно) ?
церковники в массе своей слабы. и они сами утверждают обычно это (без рассмотрения всяких бизнесменов и извращенцев) . как они могут что-то исполнить?
Алексей Аг