Религия, вера

Как сегодня исполняются слова Иисуса о войнах и голоде?

Поднимется народ против народа и царство против царства» (Матфея 24:7). За последнее столетие в войнах погибли миллионы людей. Один британский историк отметил: «XX век стал самым кровопролитным в истории человечества. [...] Это был век бесконечных войн, которые лишь изредка прерывались короткими периодами затишья» . А вот что говорится в отчете института «Уорлдуотч» : «В одном лишь XX веке жертвами войн стало в три раза больше людей, чем за все предыдущие столетия нашей эры» . С 1914 года в военных конфликтах погибло более 100 миллионов человек. Даже если мы потеряли на войне кого-то из близких, нам никогда не представить всю ту боль и горе, которое принесла смерть миллионов людей.
«Будут нехватки пищи» (Матфея 24:7). Как показывают исследования, производство продуктов питания за последние 30 лет необычайно возросло. Тем не менее люди по-прежнему голодают, поскольку у них нет денег, чтобы купить продукты или земельный участок для выращивания урожая. Более миллиарда человек в развивающихся странах вынуждены жить на один или менее доллара в день. Большинство из этих людей страдают от хронического недоедания. По оценкам Всемирной организации здравоохранения, ежегодно более пяти миллионов детей умирают главным образом из-за недоедания.
Осергул Есжанова
Лучший ответ
не волнуйтесь, бруклинский совет голодать не будет, благодаря таким вот овцам еговцам они там миллиардеры
Эльнара Каражанова В Левите 19:18 говорится: «Не мсти и не затаивай злобы на сыновей твоего народа. Люби своего ближнего, как самого себя» . Иудейские религиозные руководители считали, что под «сыновьями твоего народа» и «ближним» подразумеваются только иудеи
.
никак.
Larisa Kim
Эльнара Каражанова В Библии описываются события и условия, характерные для этого важного периода времени. В ней дается составной «признак» , в который входит множество составляющих. Таким образом, для исполнения признака необходимо, чтобы все его составляющие четко проявлялись в один исторический период.
Идут войны и есть голод.
Лен4Ик Eremina
Войны омрачали жизнь людей на протяжении тысячелетий. Велись как международные, так и гражданские войны. Но в 1914 году началась первая мировая война. Это было не просто столкновение между двумя армиями на поле боя. Впервые в войне участвовали все ведущие державы мира. Для поддержки военных действий были мобилизованы целые народы, в том числе гражданское население. По оценкам, к концу войны в нее было втянуто 93 процента мирового населения.
Как предсказано в Откровении 6:4, был «взят мир с земли» . С 1914 года люди постоянно воюют. С 1939 по 1945 год велась Вторая мировая война. По словам адмирала в отставке Джина ла Рока (Gene La Rocque), с 1945 по 1982 год произошло еще 270 войн. В войнах XX века погибло около 100 миллионов человек. Кроме того, в 1982 году в военных действиях прямо или косвенно участвовало 100 миллионов человек (World Military and Social Expenditures 1982).
Нужны ли еще доказательства того, что эта составляющая пророчества исполняется? Десятки тысяч единиц ядерного оружия постоянно находятся в состоянии боевой готовности. По мнению ведущих ученых, если государства задействуют даже небольшую часть своего ядерного арсенала, то будет уничтожена цивилизация, а возможно, и все человечество. Однако библейские пророчества говорят о совершенно другом исходе.

На протяжении человеческой истории люди часто страдали от голода. В какой мере он был распространен в XX веке? Мировые войны вызвали повсеместный голод в Европе и Азии. В Африке причиной сильного голода были частые засухи. По подсчетам Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН, сделанным в конце 1980 года, голодало 450 миллионов человек и около миллиарда недоедало. Из них ежегодно умирало от голода около 40 миллионов человек, а в некоторые годы до 50 миллионов.
Чем примечателен этот голод? В Откровении 6:6 было написано, что небольшое количество таких основных продуктов питания, как пшеница и ячмень, будет продаваться за дневной заработок (динарий; смотри Матфея 20:2), и давалось предостережение от того, чтобы слишком быстро использовать запасы оливкового масла и вина. В то время все это было основными продуктами питания на Ближнем Востоке, и, следовательно, в пророчестве говорилось о сильном голоде. В наши дни такое положение характерно уже не для отдельной местности, а для всего мира. В 1981 году в газете «Нью-Йорк таймс» сообщалось: «Во всем мире повышается уровень жизни и увеличивается спрос на продукты питания, поэтому растут цены на продовольствие и самым бедным странам становится труднее импортировать необходимые им продукты» . Во многих странах производство продуктов питания — даже при использовании достижений современной науки — не успевает за ростом населения. Эксперты по вопросам продовольствия не видят реального решения этой проблемы.
ну умора. Голод и война - были ВСЕГДА!
Эльнара Каражанова Выражение «последние дни» относится в Библии к завершающему периоду времени перед исполнением Божьего приговора, вынесенного какой-либо системе вещей, в результате чего наступает ее конец.