Религия, вера
Может ли Господин Создатель остановить Время для Вселенной ???
Опять часы переводить, что ли?
Конечно, т. к. время это расстояние между событиями. Не будет событий - от движения нейтрино до человеческой мысли - не будет и того, что мы называем временем. Но если Он это сделает, то мы просто этого не заметим, т. к. осознание факта остановки времени тоже является событием.
Даже если бы и мог и остановил бы, как бы ты об этом узнала, когда бы он запустил время снова?
Вы опять опаздываете на свидание?

Всё расписано. Материальные вселенные создаются, какое то время поддерживаются, а затем уничтожаются. Затем опять создаются. Но мы, в отличии от вселенной, вечные и неуничножимые.
Он все может. Вот только делает Он что либо с определенной целью, а не просто так. А остановка времени в Его намерения не входит.
Он всё может, но Ему это просто не нужно!
"... я верну тень, которая спустилась вслед за солнцем по ступеням лестницы Аха́за, на десять ступеней назад“». И тень отступила назад на десять ступеней, по тем же ступеням, по которым она спустилась. " - Исаия 38 : 8.
Вернуть - ТЕНЬ - значит вернуть время !
Мы ничего не знаем о создателе и почти ничего о вселенной, а еще мы практически ничего не знаем о времени. Следовательно не сможем ответить на ваш вопрос правдиво).
Время это текущее положение Вас относительно образов материального мира. Оно всегда статично - вы движетесь относительно его оси)
Ну во-первых время существует только в нашем воображении.
А во вторых: остановить время (удалить восприятие времени) это равносильно тому, чтоб поставить воду в морозилку. все просто застынет. Теоретически-конечно. Практически-едва ли.
Кстати, Что это у тебя все Госпожа и Господин? Это ты так сублимируешь БДСМ наклонности?)