Религия, вера
может ли Бог остановить время на какое-то время или вернуть время назад?
Бог может сделать всё что угодно, но он делает необъяснимые вещи только тогда когда это действительно неоюходимо.
А ему это зачем?
Если это пойдет на пользу человеку и не нарушит законы которым следует Бог
Навщо, как говорят наУкраине.
Всему своё время.
Бог останавливает время и поворачивает его вспять, только мы это не всегда замечаем.
Как Бог будет останавливать время если он живет в не времени . и в не пространстве . Да интересно получилось бы время остановилось все замерли
повернул спять и опять все сначала. Может тогда Бог не соверщил бы такую ошибку при сотворение мира как в 6 день а спакойно отдыхал
Всевышний всемогущ Тоесть он может все И пути Господние неисповедимы
Не, Он может остановить, вернуть, ускорить и даже не на время - на всегда!!!! А че, барон Мюнхгаузен себя из болота за волосы вытащил!!!! А Бог че, не сможет, какое-то время???
Ха! Легко! Пусть ответит тот, кто это заметит!
Может.. Бог живёт вне времени..
Бог всё может, но не всегда хочет
А можно остановить движение? )
Т. к. комментарии невозможны, добавлю:
есть вещи, которые нельзя сопоставлять -
они в принципе невозможны.
Такие рассуждения о том, что в Библии описан
случай с перемещением Солнца и, как следствие, тени,
говорит о перемещении все-таки предмета, но никак не поворота
времени вспять.
Т. к. комментарии невозможны, добавлю:
они в принципе невозможны.
времени вспять.
Иисус Навин 10:12–14: 12 "В тот день, когда Иегова отдал аморе́ев сыновьям Израиля, Иисус сказал Иегове перед глазами Израиля: «Стой, солнце, над Гавао́ном И ты, луна, — над долиной Аиало́н! » 13 И солнце стояло и луна не двигалась с места, пока народ не отомстил своим врагам. Разве об этом не написано в книге Иаша́р? Солнце стояло посреди небес и не спешило заходить почти целый день. 14 Ни прежде, ни потом не было подобного дня, в который Иегова так слушал бы голос человека, потому что Иегова сам сражался за Израиль. "
Как видите, Бог может остановить время, раз солнце и луна стояли на месте и не двигались. Бог создал физические законы, он может ими и управлять.
нет а как это? ггггггггг время зависит от пространства, а вообще оно едино нет прошлого нет будущего есть настоящее.... будущее это если ты пересечешь световой барьер, то есть скорость света ))))))
На этом проекте время иногда останавливается, иногда течет вспять. По крайней мере когда читаешь вопросы полное ощущениею дежа-вю.
Интересно звучит "остановить время на время", по моему не логично :-)
Всемогуший БОГ
Господь может всё! Только чтобы понять это или почувствовать нужно сделать ряд определённых вещей!!!!
Именно он создал временую спираль-нам кажеться что он возвращает время, а он повторяет его что бы мы не делали ошибок... Нам кажеться что время остановилось, но нет, просто он указывает нам на что то, а вот если мы не замечаем, то он повторяет это заново.