Религия, вера

Говорят Бог защитник и судья, и тд, но простите вы видели хоть один раз, что бы Бог остановил хоть одну войну?

Войну начинают нелюди, но останавливают всегда люди, а без войны уже никак, враг делает диверсии, готовит план нападения, создают вирусы, и многое чего еще, оружие наконец массового уничтожения, кроме лома нет приёма, кроме лишь другого лома, огонь можно потушить только огнем, и это делают доблестные люди, никакой там ни Бог. Бог скорее промолчал и позволил свершиться жестоким планам Врага против России, Бог вообще здесь никто, он и нищим помочь не в состоянии ни одному, бедным и несчастным, вообще где он и кто скажет, назовет, его участие хоть в чем то хорошем?
Саид Катиев
говорят, что кур доят.
бог он творец, он создает условия для возникновения жизни. создает миры и галактики. все что происходит внутри этих миров, дело обитателей этих миров. сущность которую называют "богом" не вмешивается. ибо это нарушение основного закона , закона свободы воли.
приписывание "богу" всяких обвинений о невмешательстве, о том что он допустил, не уберег и не защитил, это чисто человеческое, основанное на психологии свойство, наделять все разумное человеческими качествами.
у "бога" миллиарды подобных планет с разумной жизнью , даже если исчезнет одна, он и не заметит, создаст еще сотню. а до отдельно взятой страны с ее не разумными обитателями ему вообще дела нету
Лада Пальянова
Лучший ответ
Все от Бога и все к Нему.
Akmaral Eleuhan))))
бог-программист. Он создал этот мир и ты проходишь этот квест. Не пройдешь - Game over и начинай проходить заново, а если прошел, попадаешь на следующий уровень))
Ann Desai
А вы видели что Бог начинал хоть одну войну?
Сергей Балябин
Только Боги и останавливают все войны.
Айдар :)))
войны останавливает победа, и победитель судья и бог для побежденных, вобщем - кто сильней вас - тот для вас и бог ;)
Саид Катиев Говоря для вас, ты имел ввиду себя.
Ты сначала задумайся, какова роль Бога для человека. И если правильно додумаешься, всё поймёшь и винить его ни в чём не будешь. Это сложно. Не все могут понять это.

Скажу лишь, что если что-то случилось. значит так было нужно. Причем, для тебя же. Многие судьбы связаны вместе. И часто часто мы связаны кармой семьи или даже народа. Причин этого узнать даже не пытайся.
Ahmed Ali
Саид Катиев Ты много переходишь на личности, а толку о твоего ответа нет никакого.
А что Вас не устраивает в войне? Вас никто не заставляет есть мясо убитых. Или Вас это не устраивает?
Прежде чем говорить о войне надо достичь чего то в искусстве сублимации.
Вы поэт? Музыкант?
Рпк Mg-Group
Говорят, в Рязани грибы с глазами.
Их, говорят, едят, они, говорят, глядят

А еще у тех грибов ноги прям от шляпки.
Ты захочешь его взять, бежит он без оглядки.
Дядя Миша из Рязани был грибник известный,
Очень нравился ему их эффект чудесный.

Наберет себе грибков, сжарит или сварит,
И начнется тут игра обоих полушарий.
Он с грибами говорит и играет в прятки,
Под грибами он женился как-то на бурятке.
Саид Катиев Их еще опасно есть, я думаю ты это знаешь уже.
Если люди отвернулись от Бога, то при чём тут Бог?
Бог помогает тем, кто обращается к Нему за помощью.
Виталий Алипов
Саид Катиев Кому и где, никому и нигде, все это пустые слова.
Вот интересно Вы рассуждаете. Человек создан по образу и подобию Божьему, то есть Бог наш отец, отец наших душ. Назовите мне отца, который остановил бы своего сына, не применяя насилия, если сын делает что-то, что не нравится отцу? Например, у отца сын алкаш, вот пьёт и всё. Сможет ли отец остановить его? Как? Разве что насильно закодирует или затолкает в лечебницу. Так как Господь может заставить людей остановить войну? Поубивать всех, кто взял в руки оружие? Но это ведь его дети, он любит всех и не может никого убить. Убивают люди, войну начать и остановить могут только люди. Вся беда в том, что во Вселенной существует закон свободы выбора. Бог создал человека и дал ему заповеди, но Он не может за человека построить его жизнь. Люди сами её строят, в мире полно неверующих людей, которые ни разу не молились, не читали писание, не поняли, что за Весть принёс нам Христос, но при этом хотят, чтобы за них Бог покарал кого-то, остановил что-то, дал что-то. На своём опыте скажу: всем, что у меня есть: здоровьем моих детей, личным счастьем, благополучием душевными и хорошими людьми рядом - я обязана своей вере и Богу. Мой ребёнок родился с врождённым диагнозом "перинатальная энцефалопатия, эпилептиформный синдром". Врачи говорили, что его вылечат, но так как его лечили фенобарбиталом - против судорог, а потом аспаркамом - чтобы нервную систему типа не угнетать, то и "мозг его затормозится, и будет он умственно отсталым, а так - жить будет"... И ещё у него был гипертонус мышц, что могло привести к тому, что на ноги он мог и не встать вообще - вкупе со всем остальным. Когда сыну было 4 месяца, у него были судороги каждые 50 минут, он не спал один, только у меня на руках. В то время я начала верить Богу и общаться с верующими людьми, молиться. И вот в один момент мы выбросили все лекарства и начали творить молитву за здоровье сына. Муж бросил в 1 день вредные привычки и вообще никогда больше не пил и не курил. Стали закалять ребёнка, сами изменили свою жизнь. Как прошла болезнь сына, мы не заметили даже. Но судороги резко сократились, в 7 месяцев он начал ползать, а в 11 пошёл. К полутора годам прекратились судороги, а в 16 лет он окончил 11 классов на хорошо и отлично. В настоящее время это успешный начинающий бизнесмен, и в свои 27 лет у него есть своё дело, семья и двухэтажный дом, который он построил сам. То же самое могу сказать о других своих детях - они здоровы и успешны. У моей мамы в 71 год был обнаружен рак в тяжёлой форме, абсолютно неоперабельный. Маму нельзя было оперировать, так как больное сердце. Благодаря исключительно обращению к Богу и матушке Марии, вере и покаянию, маме удалось победить болезнь, и она прожила ещё 8 лет, умерев от сердечной недостаточности. Ситуаций Божественного промысла в моей жизни много и в жизни моих детей. Я за каждого из них абсолютно спокойна. Но нам это само по себе не свалилось в руки. Мы стараемся искренне соблюдать то, что даёт Господь: стараемся не осуждать, не обижаться, не причинять никому сознательно обид. Ну я не говорю о более лёгких в исполнении: не убей, не кради и прочее.. Самое трудное, конечно, не осуждать и не обижаться, адекватно относиться к врагам, отделяя поступки от души человека. Бог просто так не обязан никому ничего давать. Он создал человека для того, чтобы человек сам пришёл к состоянию неспособности убивать и воевать. Извините, что так много написала, может, Вам скучно будет читать.
Саид Катиев Я не воспринимаю вообще сравнения Бог это Отец, а мы его дети, это явно чья то придумка, а с этим наклоном все читать и воспринимать я не могу, я знаю Бог это не наш Отец, ничего он не создавал, и вся эта религия не более, чем оглупления сознания.
Анютка Макарова Бог не может убить.
а сам угрохал Всемирным Потом всех людей и животных
ух ха ха ха ха хаааа
ух ха ха ха ха
ха ха ха ха ха
ха ха ха ха
Анютка Макарова как может остановить войну?
никак.
он же всемогущий.
додуматься то не может
ах ха ха ха ха ха ха ха ха ха
а ты видел хоть раз, чтоб Бог начинал хоть одну войну на земле? Бог это Высший Разум, учитель, который учит людей жить в любви и гармонии друг с другом, только люди не хотят слушать Бога и ненавидят друга, поэтому и устраивают все войны раби личного обощения власти
Gulnara Tanatarova
Я читал, как Бог остановил войну. Он уничтожил нападающую армию в 185 тысяч воинов.
Войной судит , защищая или предоставляя возможность полноценно быть грядущим поколениям .