Конечно... Наш Создатель в состоянии это сделать...
Библия, Псалом, 46-я глава, 8-й и 9-й стих: "Придите, посмотрите на дела Иеговы (согласно Библии личное имя Бога - "Иегова"), Как он совершает удивительное на земле: Прекращает войны до края земли, ломает лук и разрубает копьё, колесницы сжигает огнём" (НМ).
Религия, вера
Может ли Бог остановит войны во всем мире?
Бог может всё , но насильственное прекращение грехов не изменит греховную природу человека, человек сам добровольно должен прекратить грешить, тогда это принесёт ему пользу
Может, но для этого Его второе пришествие нужно.
Исая 66:16-17 "Ибо Господь с огнем и мечом Своим произведет суд над всякою плотью, и много будет пораженных Господом,
Те, которые освящают себя в рощах, один за другим, едят СВИНОЕ мясо и мерзость и мышей, - все погибнут, говорит Господь"
Конечно. Велел не убивать, а ЛЮБИТЬ друг друга.
Зачем? Всё идёт по божественному сценарию....
люди ещё в раю накакали Богу....
пусть теперь сами разбираются, сволочи непослушные...
Христос пришёл - умер за людей...
всё равно не помогло...
Христос пришёл - умер за людей...
всё равно не помогло...
Виталий Жильцов
это всё равно как если бы сосед украл, а вам за это руку отрубили. Так и надо вам, непослушному?
Может.
и говорил: Авва Отче! все возможно Тебе; пронеси чашу сию мимо Меня; но не чего Я хочу, а чего Ты.
(Мар. 14:36)
Бог не может только святой дух!

Асель Амралиева
птичку жалко ?
Ждет что это сделает человек. Ведь он их начал.
Хе, может ли керосин потушить пожар?..
"Господь - Муж брани, Иегова - Имя Ему" (Исх. 15:3)
так ему это не надо
говорят, что он всемогущий - значит может
Может, но не станет этого делать, так как Он отдал землю в руки человека, а человек передал её дьяволу. Только тогда, когда сыны Божьи получат откровение, то освободят всё творение - "Ибо всё творение стенает и мучится доныне, ожидая откровения сынов Божьих".
Приказ Подпишет И Остановит.
Может, только всё идет по Его плану.
может .. но будет ли ?
Самая совершенная из планет во Вселенной - планета Земля является одновременно ВХОДОМ-ВЫХОДОМ...
Скажи Мне, птичка, можешь ли ты без вреда для здоровья навсегда остановить круговорот веществ (в т. ч. процессы отторжение клеток, мочеиспускания и дерьмоизвержения))) в своём организме?
да
В Библии написано : "Бог же, дающий мир, вскоре сокрушит Сатану под вашими ногами.. " (Римлянам 16 :20). Скоро Бог сокрушит Сатану, на земле будет мир и войн больше не будет.
Могу лишь сказать, что некоторым за истинную цель вменяют дожидаться того времени, когда не будет болезни и смерти. Когда будет рай (иными словами кайф). И вот такую утилитарную цель люди ставят перед собой. Но истинные христиане ждут этого времени, чтобы во всей полноте соединиться с Господом (как сказано Бог будет всё во всем и небо сойдёт на землю), явно пообщаться с ним и согреться Его любовью. А вы все только войны да болезни. За этими маленькими неприятностями, за жаждой их прекращения вы забываете о жажде быть в полноте с любящим нашим Создателем
Только он и может
А, вы (все) можете, это остановить? Когда вы остановитесь, тогда и Бог поможет вам восстановится!

Конечно может, вторую и первую мировые войны отлииично остановил. а сколько до того и сколько после?
Принцип невмешательства