Религия, вера

Так много войн в этом мире, там много не саправедливости в этом мире. Почему Бог не остановит это? Я сам верующий в како

й-то мере, но интересно очень
Потому что мы не в рае
Черниченко Александра
Лучший ответ
Бог живет в сердце каждого человека, почему сам человек не слушает Бога и поступает так, как ему хочется? Кто развязывает войны, кто допускает несправедливости в мире? Иисус пришел, чтобы напомнить людям о Любви, что с Ним стало?
Ольга Моисеева
Жанна Григорьева Люди развязывают войны, люди убивают друг друга, большинство людей - скоты
Но скотом обычно кто-то управляет. Обычно это начальство на работе
Остановит, когда пополнится число верующих,
а пока всем дает шанс сделать свой правильный выбор:

Втор. 30:19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
Максим Никонов
Если Бог все сделает за людей, тогда в чем смысл? Каждый человек должен придти к гармонии и к миру сам
Не вмешивается Бог, формирует события.
Все несчастья и несправедливость от алчности и эгоизма людей. А также от рокового стечения обстоятельств.
Бог скоро вмешается, остановит и настанет Царство Бога с его справедливым правлением и отсутстаием зла и войн
Андрей Ашихмин
Конечно странно что библейские образы и подобия Бога гробят друг друга. Значит он не воспитывает этот образ и подобие, а постоянно пинка даёт как Адаму и Еве.
Бог не тюремный надсмотрщик - дает людям сами сделать выбор !
Каждая секунда нашей жизни проходит только благодаря Божьей милости. Даже наихудшие страдания, которые мы можем переносить на этой планете, являются милостью по сравнению с тем, что мы заслуживаем, – вечный ад в озере огненном.
Несмотря на злую и грешную сущность людей в этом мире, Бог продолжает любить нас. Он любит нас настолько, что умер, чтобы понести наказание за наши грехи
Оксана Гулевич
Андрей Ашихмин Иоанна 3.16
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Умер Сын, а Бог сформировал эти события.
У Всемогущего Бога нет начала и конца.
в мире все гармонично, а новости от дьявола
Многие люди считают, что во всех бедах на земле виновен Бог, - они думают, что это он правит миром. На самом деле миром правит Сатана.
В Библии говорится, что "весь мир лежит во власти Злого". Правитель мира, Сатана Дьявол, очень жестокий. Он вводит в заблуждение всю обитаемую землю. Из-за его влияния многие люди тоже становятся жестокими. Это одна из причин, почему в мире столько лжи, ненависти и насилия.
Существуют и другие причины. После того как Адам и Ева восстали против Бога, они перестали быть совершенными и передали грех своим потомкам. Грех - это ещё одна причина несчастий. Из-за того, что люди грешные, они соперничают друг с другом, борются за власть, воюют и притесняют друг друга. Также несчастья происходят из-за "времени и случая". Это значит, что человек может попасть в беду, просто оказавшись в неподходящем месте в неподходящее время.
а как остановить? за руку поймать: " ай-ай плохиши " .
Так что-ли?
Ну наведёт он здесь порядок, и что потом? Будет тишь и мир?
Конечно нет. Человека то никто не поменяет, если он сам не захочет, ибо свободен человек кем быть.
А если забрать у человека волю, то это уже просто животное, как корова.
Но мы люди, у нас свобода, но на нас ответственность. Быть человеком, это и честь, это и испытание.
Бога нет) а если есть то он испытавает нас) хз .а может мы живем в матрице
Жанна Григорьева У одного блогера была теория, наш мир это виртуальная вселенная игрового мира