Религия, вера

ДОлжны ли верующие радоваться тому, что грешные попадут в Ад?

Marat Klimow
Даже самый конченый ублюдок, не заслуживает вечных мук Ада, но наказать за грехи этого ублюдка, нужно, чтобы сердце его очистилось, и он раскаялся, ведь мы не ведаем что творим, каждый из нас, может вспомнить уйму плохих вещей, которых он творил например лет 10 назад, а теперь вспоминая думает, это же надо было быть таким полудурком. Мы то тут говно переживем от любого, все проходит и плохое пройдет, а сможет ли тот, кто сделал тебе не реально много говна в жизни, пережить за это на том свете ужасы которые его ждут, представить только, это тут, когда тебе слишком больно, ты вырубаешься, и боль проходит, а там где ты уже не можешь умереть, постоянная боль, от которой никуда не деться, хуже этого и не придумать.
Татьяна Кириллова
Лучший ответ
это уже не радость, а злорадство.... не должны, но радуются
Безусловно - 100%, но только если эти верующие не ЛЮБЯТ Бога, себя и ближнего своего!
>>> ДОлжны ли верующие радоваться тому, что грешные попадут в Ад?
Радость искать в темных делах и мотивах - значит извращаться

Что радости, что ближний упал? злорадный стал сильнее?

Радоваться надо ЖИЗНИ, БОГУ, СВЕТУ, ЛЮБВИ.. и т. п мотивам
Vasile Cotelea
Нет не должны, переживать и печалиться и помогать им.
Верующие сейчас скорбят о душах тех, кто изощряется в попытках оклеветать Христа Бога, Его Церковь, Его Божественное учение, сказать гадость о праведном и Страшном Суде Божием, потому что верующие понимают, что грешники такими грехами сами себя загоняют в ад на вечные мучения.
Стас Шестаков
Конечно нет. Ад -это просто смерть. Принцип: "Как хотите, чтобы с вами поступали, так и вы поступайте"(Матфея 7:12).
и глумиться да ?..))
Что такое Ад? Ад - это общая могила человечества. Мы все умираем, поэтому логично заключить, что рано или поздно все туда попадём, потому что все грешные.
А зачем?
Ведь смысл любой молитвы за умерших - это благодарность за то, что эти люди были созданы Богом и была возможность при жизни с ними встретиться.. .
Следовательно, каждый человек приходит обратно, к Богу.
Это личный вопрос Бога и человека.
Какой смысл тогда человеку предугадывать интимные вещи в отношениях Бога и конкретного человека?