Религия, вера

Почему Бог не слышит меня? почему отвернулся и молчит?

>>> Почему Бог не слышит меня?
Бог не слышит ложь, а люди разучились говорить искренне
Это главное, есть и другие мотивы "глухоты"

>>> почему отвернулся и молчит?
100% это ты отвернулся

ЖИЗНЬ повернулась к тебе спиной?
Не тушуйся! Пользуйся моментом!

>>> Но сколько бы я не молил его ...ничего не происходит!

как ничего? ты застыл? не двигаешься?
А двигаться можно как во вне, так и внутрь

>>>когда долго молишься, ищешь, стучишь, ведь написано, что стучащему отворят, когда не отворяют ?

Я 20 лет Бога искал, молил, Господи почему ты не хочешь меня видеть.. . 20 лет о личной встрече просил. Наконец, однажды, я получил ответ
- ПРИДИ В ХРАМ, ДВЕРЬ ТЕБЕ ОТКРЫТА, постучи и отворят тебе
- Ох, как я обрадовался, побежал по Храмам в шаговой доступности "стучать" в двери, в РПЦ на неделю "завис" ждал встречи с Богом. дежурил и ОБЛОМ!! !

Месяц ребус этот решал, пока не догадался, что к Богу - ДУХУ, ходить надо не ножками, а ДУХОМ.
Вот тогда я Быстро в СВОЙ Храм зашел и там встретил Бога!

>>>>Молюсь об этом. Ответа нет. Давно нет. Ничего нет. Всё что делаю- заканчивается неудачей

Я дал тебе ответ, у меня тоже были неудачи, но всеже я успеха добился!
Санек Юсупов
Лучший ответ
он задремал. . пенсионер
Айдар Ахмадиев
кричите громче
Ильназ Тазиев
попробуйте через Чаплина, он с ним на прямой связи.
Nurlybek Amanzholov
= ЧТО бы ты хотел УЗНАТЬ!!! !

так и хочется почему-то добавить Сын мой..))
Хороший вопрос. Тут могут быть всего лишь две причины. Вы ожидаете что-то конкретного от Бога, чего вам, с точки зрения самого Бога, не положено иметь по какой-то причине. Оставьте подобные размышления. Будьте готовы все, что бы не было принять от Бога со смирением.
И вторая причина. Ваш образ жизни ну очень далек от благочестия, а следовательно вы очень далеко стоите сами от Бога и вряд ли Его способны услышать!
Настюха *********
42.50 С человеком Бог говорит не иначе, как только чрез откровение, или из-за завесы;
42.51 Или посылает посланника, и, по своему изволению, открывает ему, что хочет: потому, что Он верховный, мудрый.
42.52 Так Мы даем откровение и тебе, вразумляя дух твой по нашему распоряжению.
а что тебе надо от Меня?
Наталия Силко
Он слышит... слышит.... просто очередь там большая ))
Кто у Бога просит это? У того этого быть не может. У Бога не просят. Богу уподобляются.
Бог это все, что есть. Следует Нам быть этим.
Всем, что есть.
Подойди к зеркалу и ты увидишь человека, способного дать тебе всё то, что ты просишь. И никто, кроме него, ничего для тебя и за тебя не сделает. Не иши покровителя. Расчитывай только на себя.
Сделайте паузу, может вы не даете ему ответить с вашим надрывом
Эля ********
Стало быть отсутствует вера, как главный элемент молитвы. Просите на на добро а для своих вожделений о том что не соответствует воле Божьей.
"Услышит Господь боящихся Его"

Господь вас слышит, но не исполняет ваши прошения, потому что вы не любите Его, не исполняете Его заповеди, искажаете Его Божественное учение о Боге и жизни христианской, которое Он принес на землю и вложил в созданную Им Церковь.
если Бог не отвечает на молитвы, это не значит, что Он не слышит... иногда молчание-это и есть ответ.
стало быть не о том просите либо не пришло еще время.
скорее ты не слышишь Его))
Расим Кашапов
значит не так молитесь.. . надо присмотрет вашу веру...
Не все молитвы Бог слушает. Иисус когда жил на земле оставил молитву "Отче наш" и первые слова этой молитвы говорят о том, что у Бога есть имя. (Исход 15:3).Очень важно обращаться к Богу по имени - Иегова во имя Иисуса Христа. Потому что Иисус есть посредник между Богом и людьми"Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми-человек Иисус Христос"(1Тимофею 2:5).Просьбы должны быть в согласии с Божьей волей, конкретными и искренними.
Прежде чем просить, тебе необходимо получить усыновление от Него ,
а для этого прежде следует покаяние перед Богом и принятие Царствование Иисуса в свою жизнь принятием Его заместительной жертвы ,
а уж потом просить то что угодно Его слову и Его воле ,
законно теперь являясь Его сыном .
И будет молитва сына пред Отцом Небесным,
и Бог будет отвечать на каждую молитву твою
Бог не всегда сразу отвечает на наши молитвы, иногда у нас появляется возможность доказать нашу настойчивость.
Очень важно обращаться к Богу по Имени (Исход 15:3)
Также важно проверить, чтобы наши молитвы находились в согласии с волей Бога
1 Иоанна 5:14: «...И вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас. »