Почему если я прошу здоровья, счастья, любви, достатка, пути к Богу. выздоровление, понимания. . для близких мне людей. .
То или ограбят.... или заболеет кто то.. . Что со мной не так? ? Почему так??
Религия, вера
Почему Бог не слышит?
Ух нет.
потому что земное счастье недолгое, а вечное счастье достигается через страдания, негаразды
Он глухой и слепой.
Да и вообще Пророк Ницше ещё в 19 веке принёс весть о смерти бога.
У Бога нет других рук, кроме наших. Ищи помощи у людей.
Святые беруши глушат все!
...говорится - "вначале заслужи, а потом проси".
В этом мире с нами многое не так.
Разве мы живем, следуя наставлениям Бога?
Например, чтобы нас любили - нужно никого не обижать и всех учиться прощать, никому не завидовать, ни о ком ничего плохого не говорить.
Чтобы у нас было богатство - нужно делиться с другими, чем возможно. И т. д.
Просто будьте честными к себе - и вы увидите, что с вами не так.
В этом мире с нами многое не так.
Бог даёт всё то, что нужно вам и что вы заслуживаете.
Сверх меры просите.
Посмотрите свой перечень.. Вы просите ВСЁ, что вообще возможно в этой жизни.
Вы как, адекватная ?
Кто из людей имеет ВСЁ - это первое
И второе - что вы лично сами сделали, чтобы всего этого достичь ?
Меня уже процитировал первый оратор,
я всегда говорю на такие вопросы: Бог, не Золотая рыбка
И ещё: Сколько вы молитесь Ему?
Сомневаюсь, что три раза в день втечении уже 20 лет :)))
Сверх меры просите.
Вы как, адекватная ?
Кто из людей имеет ВСЁ - это первое
Меня уже процитировал первый оратор,
И ещё: Сколько вы молитесь Ему?
Ирина Черенёва
А это вообще другая тема, которая Вас не должна беспокоить.
У него ушей нет.
Слышит всех, но помогает не всем.
Он умиляется террористам, насильникам, казнокрадам - всем тем, кто несет людям несчастья и страдания.
А человеку честному и совестливому до него не досвистеться.
оглох может?
слишком много просись
Бог вынужден делать вид, что почти не замечает наших бед. Если бы Бог напрямую признавал наши беды, то он из любви к нам уничтожил бы всякое зло в мире и устроил бы нам рай. Но Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Попробуйте для начала сменить аватарку.
Бог не волшебная палочка и не золотая рыбка.
Юля Божукова
неужели клоун?
" Знайте, что Господь отделил для Себя святаго Своего; Господь слышит, когда я призываю Его. " Пс. 4.4 ;А ТЫ КТО ВООБЩЕ, кодлой не вознесетесь.
Это уроки
Потому и не слышит, что его нет, не существует. А есть он только в головах верующих мистификаторов, пытающихся объяснить суть мироздания убогим и примитивным способом, далеким от истинного научного понимания природы вещей.
а если я у вас начну требовать мильён, вы не оглохнете?)))) , а когда долго буду надоедать, не накажите чтоб не повадно было?))) ) по образу и подобию!
Потому что вы не решили жить по совести всегда
Бог только создал Вселенную - дальше все в ваших руках!
бога нет, потому и не слышит.. .
рассчитывай и верь только в свои силы, и тогда все будет норм. . ))
Богу угодно правильное поклонение Ему, а не служба идолам. (Новый Завет, Еванглие от Иоанна глава 17, стих 3,26 ), Будете правильно поклонятся Богу, тогда ваши молитвы начнут исполнятся, потому что Бог не все молитвы людей слушает, а только тех, кто стремится узнавать и познавать Бога, делая ему угодное в Его глазах, а не в глазах человеческих.
Иисус Христос на ваш вопрос ответил бы так " Меня гнали и вас будут гнать". Так что не надейтесь кататься в масле в этом мире, не надейтесь на хорошую жизнь, потому что весь мир лежит во власти Злого называемым Дьяволом и Сатаной ( 1-е послание от Иоанна 5:19). Пока будет существовать смерть, болезни, войны и т. д
Счастья не будет. Какой Правитель такой и Мир.
бог слышит и отвечает а молитву согласно её смыслу
Ирина Черенёва
значит мои молитвы без смысла?? или я прошу чего того плохого??
Представьте что если бы он вас услышал и помог, вам бы стали завидовать окружающие зачем вам это надо? :)
Я слышу Вас, дитя моё! ))