Религия, вера

Правда ли, что всё чем мы сейчас пользуемся, раньше было придумано Богом и Церковью?

Dilya Yunusova
Конечно, христиане миллионами жизни свои отдавали, чтобы изобрести колесо
Наташа Щербакова
Лучший ответ
Очень многое изобрели верующие христиане. Просто в биографиях на этом аспекте редко акцентируют внимание. Кроме того, есть ряд важных научных открытий сделанных монахами в стенах монастырей.
ЗЫ. А вы не интересовались: поэты и художники, много-ли научных открытий сделали?
Рыжая Бестия
Dilya Yunusova Какие научные открытия сделали монахи??!!
леонардо уже в те времена многое придумал. и до него тоже придумывали
При желании и в простенькой детской сказочке можно найти глубокий философский смысл, и древние инструменты считать прототипами современных высокотехнологичных устройств. Все зависит от воображения.
**asiyat** Isakova
Нет, они только iPad-ы и iPhone-ы придумали.
Нет, не правда!
Богом действительно было придумано и создано все. Более того все продолжает существовать благодаря тому, что Бог это поддерживает (Откровение 4:11). А вот церковь сюда лепить не надо. Нет ничего доброго, придуманного ею. Даже бог, которому она обучает, является злой и безжалостной личностью. Подумайте о словах Матфея 7:16-20 "Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. Итак, по плодам узнаете этих людей. "
Anna Galakhina
скорее всего они современники)))
Даян Байданов
есть исключения
Самал Омар