Религия, вера

За последние 20 лет христианами в Китае стали более 10 % от всего населения?,,,

если сравнить — это численность всей России. Мнение атеистов?
Elnur Sultan
Мода на западный образ жизни в Китае приводит к моде и на западные верования. Что тут удивительного?
И все эти десятки миллионов христиан - заслуга католических и всяких сектантских миссионеров. Православных там всего 15 тыс.
Кстати, уверен, что любой китайский христианин при случае заглянет и в даосистский храм погадать на будущее, и в буддийском храме поставит жертвенную палочку, а на китайский новый год будет с упоением взрывать петарды, отгоняя от дома злых духов.
Татьяна Ветцлер
Лучший ответ
Там народные католики, а Папа римский приравнен к шпиону. Заботятся китайские товарищи о своем народе. Тож и в Японии. Ведь там сразу скумекали христианская экспансия приведет к резервациям. И выперли проповедников, сначала католических, затем протестантских.
Мое мнение? Как всегда верующий соврал со стат. данными. Обычное явление. То у вас все верущие, а в церквях пусто, то все члены КПК в РПЦ переметнулись.
Бекжан Жакыпов
там всякой твари-бомжей немеряно и христиане есть, ничего страшного, а обеспеченные и более культурные молятся компартии
Oleg Grebinchea
Elnur Sultan вы явно проголосовали за господина Зюганова
Мне не знакомо такое число
Elnur Sultan в Омске читать разучились только покерные умники?
Можно наклепать икон с Иисусом с характерным разрезом глаз.
Согласно Вики, численность христиан в КНР на 2010 год составляет 67 070 000 человек. Ничтожная часть по сравнению с общей численностью населения и ни о каких 10% и речи быть не может ( Данные с сайта Википедия по запросу " Численность христиан " )
Elnur Sultan да.действительно вики мировой авторитет-кто бы сомневался
А у атеистов бывает своё мнение?..
Elnur Sultan а разве кто то их лишал этого.
Алексей Постников Да, причем голову попам не прикладываем на интимные места.