Религия, вера

Куда попадали убитые христианскими святыми язычники - в рай или в ад?

Думаю, что многие из них получили рождение в конце 19 века собравшись в "Красную армию", что бы отомстить своим обидчикам в 1917 году снова оказавшись в оковах железного века. Отомстили, много священников было убито и что жизнь стала лучше? Нет, не стала.. .

Через прощенье человек разрывает связи с этой эпохой и с этим местом.
Катаев Олег
Лучший ответ
в рай попадают те, кто ещё при жизни был с Христом
Irina Josan
В ад конечно.
Нужно же было запугивать молодежь словами что их родня и люди которые им дороги попали в ад.
Типа - Иди к нам замоли свои и их грехи) )

Они же точно не мученики. Мученики погибают за свою веру.

А по сути нет после смерти не какого рая и ада.
Все это сказки созданные с целью манипулировать человеческим сознанием... чтобы человек не уходил из загона.
Примеры пожалуйста. Имена и тех и других.
Ирина Функнер Вы сверитесь со списками в Небесной Канцелярии?
Надежда Поликарпова тебе че предоставить список всех священников средневековой Европы?)
Только Господь Бог решает кто куда попадает, а говорить что тот или иной попадет в Рай или Ад нельзя и грешно... Аллах лучше знает кто куда попал или попадет
Задумайтесь. А могут ли христианские святые убивать? Последний урок Иисуса своим ученикам: "Все кто возьмут меч, от меча и погибнут" (Матфея 26:52). Иисус не учил забирать чью-то жизнь, наоборот, своим примером он показал, что настоящая любовь - в готовности отдать свою жизнь.
Валя Парилова
Надежда Поликарпова да, и потому мир никак не наступит на земле, ведь все вероисповедания учат, "не убивать" "не воровать" "не оскорблять ближних" но, кто их слушает, все слишком заняты тем, что "они не такие как мы"
Смотри фильм "Сущьность в круговороте жизни и смерти"
Юлия Юлия http://otvet.mail.ru/question/88886370