Религия, вера
Когда христианин называет другую религиозную группу "сектой", он тем самым ставит себя на место фарисеев, которые....
...гнали первых христиан и соответственно называли их "сектой"??
Этими словами христиане показывают свою натуру, далекую от мудрости. Ибо мудрые люди способны без осуждения принимать других такими, какие они есть.. . И это лишь малая толика того, что можно об этом написать. И очень редкий верующий вызывает к себе приязнь, как бы ни был ты настроен к вере. Встречал таких людей, от прямо лучится довольство жизнью и людей они любят душой, всецело...
Деточка, первых христиан гнали саддукеи, Павел и прочие апостолы были фарисеями до 49 года. Что ж вы такие невежественные в своей религии?
Простите, но первые христиане исповедовали учение Христа!
1. гнать - условие политической жизни. когда афиняне, сторонники аристократии гнали сторонников демократии, или католики гибеллины гнали католиков гвельфов, причем здесь религия? а когда сторонники одной научной школы гонят представителей другой (те и другие атеисты, например) ?
2. секты есть во всех религиях, не только "мировых": христианстве, исламе, иудаизме, буддизме, но и в малых, региональных - растафарианстве, например, для одних растафари джа - иегова, для других, джа - иисус. но вы выбрали христианство, вероятно, вас не интересует истина, а охота, за компанию, "попячить" христиан! ну так написали бы честно и смело : - как бы мне поза.... стей попячить христиан?!
Нет, он тем самым позиционирует упоминаемую религиозную организацию как отпавшую от Церкви или исповедующую противоположное Церкви вероучение и при этом называющую себя истинной (христианской) Церковью. То есть как вводящую людей в заблуждение.
Они ставят себя на место свидетелей иеговы

Я бы назвал организацию Свидетелей Иеговы - УД - Убийцы Детей.
Эдуард Леднев
http://www.k-istine.ru/sects/iegova_witness/iegova_witness_skobeida.htm
Наталья Неустроева
Только глупец может верить глупости. Это про вас Вася Пупкин.
а все превратилось в секты при живом Боге я так считаю
А превые христиане гнали свидетелей иеговых.
Нет. Тогда и Самого Христа, обличающего секту-ересь николаитов в Апокалипсисе Иоанна, Вы называете фарисеем?
Да я вас умаляю, откуда бы в них столько самокритики? Они вообще себя почему - то считают самыми умными и знающими некую истину, имхо ))