Религия, вера
что толкает человека уходить в религию и посвящать этому жизнь. В пустую тратя отведенные на что-то годы?
Человека ведет желание соединиться со своим Творцом и жить по правде. Это самая благородная задача какая только может у него быть.
Уйти в религию- это та же крайность. Человек состоит их двух частей- Божественной и человеческой. И если он одну проживает, а о другой забыл- он становится хромым....
Что значит уходить? Истинно верующий тоже живет, ест, работает, любит, воспитывает детей, отдыхает, делает покупки, читает книги и решает те же проблемы, что и неверующий. Только другими способами )))
Человек уходит не в религию, в неё нельзя уйти.. .
Человек уходит к Богообщению.
Это главное.
Человек уходит к Богообщению.
Это главное.
Не впустую ли потрачены года на "что-то", без веры?
А что, нужно тратить свои годы на водку и блуд? Человека от животного и отличает как раз способность стремиться к Богу. Человек без стремления к Богу - двуногое животное. Те же еда, сон, секс как у животных. Человек начинается с вопроса об Абсолютной истине.
слабость!
если вы имете в виду религиозный фанатизм и отречение от нерелигиозного мира, то я так полагаю, что толкает их на это глупость, внушаемость, потеря жизненных ориентиров. а если вы имеете в виду людей, которые просто верят в Единого Бога и без фанатизма выполняют Его предписания, то это никак не мешает им оставаться полноценными членами общества, и тратить отведенные ему годы с пользой для собственной души и тела и с неменьшей пользой для общественности:)
для меня пустая /и убийственная/ трата времени - телевизор, ночная жизнь, пустые разговоры, гулянки. просто убийство времени и жизни.
Желание получить жизнь вечную или покрайней мере райскую. Не только кстати для себя но и для близких и всех. Ведь заработанные блага с собой не возьмёшь, родственников своих там тоже не увидишь, они по стопам твоим уйдут также. А тут такая надежда есть у людей как пропустить?
Страх, корысть, невежество.
Уходить в религию и посвящать этому жизнь "толкает" осознание истинного предназначения человека на Земле. Всем кажется. что уйдя, человек убегает, нет, он-приходит. Вы наверно знаете, что в храмах и скитах за нас молятся, Эти молитвы имеют огромную силу, они спасают нас, "оставшихся". Значит, какое нужно иметь сознание и чувство любви не только к Богу, но и клюдям, чтобы посвятить оставшуюся жизнь всем нам!
А как вы можете определить на что отведены годы жизни конкретного человека? Это с Ваше колокольни Вам кажется, что нужно идти туда-то и делать то-то. Но у каждого колокольня своя.
чаще всего личная трагедия. слушай, а не в пустую это скопить бабла? ну, чтоб на тот свет его пронести?