Религия, вера

Кто-то зависим от пьянства, кто-то находит себе властную(го) супругу(а), кто-то уходит в религию, может это просто пси

Средством для эскапизма может стать всё что угодно, от просмотра телевизора до похода по магазинам и уход в религию (как и употребление героина) не исключение. Но это ПО-МОЕМУ как раз тот случай, когда религия используется не по- своему прямому назначению. Религия изначально не должна служить для использования третьими лицами религиозных убеждений другого человека для его порабощения и использования в своих личных целях, но это не исключает такую возможность. Также как кухонный нож предназначен для бытовых целей, а не для целенаправленного нанесения травм. Тем более факт эксплуатации религиозной потребности верующего во-многом зависит от него самого
Юра Макаров
Лучший ответ
Это просто разные виды одного явления.
Имя ему - ЗАВИСИМОСТЬ.
Lili
Вова Дубинский Из под любой зависимости очень быстро выходят, если начинают задумываться о смысле жизни, своей головой.
это страх реальности
У каждого человека свобода выбора, каждый сам выбирает себе жизнь и мировоззрение.

Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже - как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя!
Алексей Петин
Это хорошо, что вы такой самостоятельный. Почему тогда других не научишь быть самостоятельными, как вы?
Вова Дубинский Меня мы не будем обсуждать, речь идёт про явление. Я не святой все мы ошибаемся, если не ошибаться не набераешься опыта