Религия, вера

Так много людей верующих, а почему столько проблем?

Много верующих ( верящих, что Бог есть) , но мало верящих ему ( поступоющих по его слову).
Владислав Сорочан
Лучший ответ
Потому, что 99% людей служит таинственному Богу по имени - КУДАвсеТУДАиЯ. Сами не осознавая этого

Так же как люди связываются с плохой компанией, наркоманией, курением, алкоголем, влазят в аферы, интриги революции и религиозные культы - это все воля великого Бога КУДАвсеТУДАиЯ

Рабство в лапах этого божества начинается с момента когда человек перестает доверять своей голове и начинает думать, что в чужой голове умнее а в чужой тарелке вкуснее
Лена Борисова
Ну потому что КРОМЕ верующих. . ещё очень много ТУПЫХ!!!.
Сергей *****
Потому что проблемы - это нормально.... Человек и пришел на Землю, что решать проблемы... таким образом набирая нужный опыт.... духовный .
Вера и знание-разные вещи.
Так же как теория и практика!

По не знанию себя, мира.... мы создаем проблемы.
Без них не как, но могло быть намного меньше!

Каждый человек, природа, планета, все вселенная-это одно целое, взаимосвязанное и все надо любить, уважать-как самого себя... все разделения существуют только в умах людей, в реальности нет границ!
Sofi Chkadua
потому что верят в иллюзии и ничего реально путного не ДЕЛАЮТ. Еслиб люди жили не по вере, а по реальности, тогда бы делали всё необходимое чтоб не было проблем, но похоже проблемы кого-то устраивают.
Olzhas Nurzhanovich
Многими скорбями подобает нам внити в Царствие Небесное.

Эти, как и другие слова Христа Бога исполнятся с абсолютной точностью.

Страдают и неверующие, и нехристиане, но, к сожалению, их страдания могут быть напрасны и бессмысленны, если не приводят к покаянию и к православной вере во Христа
Потому что так много людей верующих
вера - их не решает
потому что верят кому не надо...
да, верно, верить мало, нужно действовать)
Ирина )))))
Ответ - в первой части твоего вопроса ...
Часто бывает так что проблемы просто вымышлены омраченным сознанием.
Разве Господь обещал что проблем не будет Он говорил что если они придут то Он даст нам силы их преодолеть, а если у вас их не хватает тогда разберитесь прежде всего в себе может вы что то не так делаете а Бог Он вчера сегодня и во век тот же и чего обещает то исполняет ( вы значит не выполняете свою часть при которой Бог давал нам обетования)