Обратите внимание на некоторые из благословений, которыми, согласно Библии, будут наслаждаться послушные люди.
«Во дни Его процветет праведник, и будет обилие мира" (Псалом 71:7, 8).
«И будут строить домы и жить в них.. . Не будут сроить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел;.. . и избранные Мои долго будут пользваться изделием рук своих. Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними» (Исаия 65:21—23).
«Ибо делающие зло истребятся.. . Еще не много, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его» (Псалом 36:9, 10).
«А беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее» (Притчи 2:22).
«Праведники наследуют землю, и будут жить на ней вовек» (Псалом 36:29).
Представте себе: мир без войн, преступлений и насилия. Ты сможешь идти гулять везде и во всякое время дня или ночи, не боясь никакого нападения. Злых людей просто больше не будет .
Религия, вера
Если и правда Бог приведет к концу зло и страдания? была бы жизнь лучше для людей?
Ах, если была бы волшебная палочка! Да у каждого! Ну нет Бога на самом деле! Вы в курсе? , что в науке нет даже такого предположения, гипотезы, потому что нет ни единого факта и доказательства существования Бога.
Вы наверное не правильно поняли, единственный способ избавить людей от зла и страданий, который знаком богу, это уничтожить людей...
Не будет такого, Бог не для этого мир создавал, чтоб было все хорошо, есть причина и следствие, и это закон. А от того, что Бог подведет черту, люди лучше не станут
Не приведет.. . человек должен познать зло...
Приведет, обязательно. " И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло». ( Откровение 3:4).ПНМ.
Рассуждения о том, что добро без зла невозможно, это мысли от Сатаны.
Да, была бы. Ведь Бог сам нам это обещает: " И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло. (Откровение 21:3,4).
нет, баланс нельзя нарушать !
это как - была бы твоя жизнь лучше, если бы тебе дали 1 млрд рублей? или не дали бы?
Злым без зла как? Добрым без зла хорошо.
А для этого надо убрать тех, кто сеет это зло и страдания. Почитай 13 главу пророка Захарии и найдешь ответ.
беспросветное изобилие благ (добра) вызовет страдание