Религия, вера
Бог, который проходит мимо зла и страданий, ещё является добром?
Верующие боятся критиковать своё божество. Потому им приходится оправдывать его постоянно...
Валерий Озеров
Теодицея
безумие людей порождает "зло и страдания",
и бес. смысленные циклические вопросы,
это только подтверждают ...
и бес. смысленные циклические вопросы,
это только подтверждают ...
Валерий Озеров
а зачем вы задаете бессмысленные циклические вопросы?
А мама с папой проходят мимо нового айфона и ноль внимания на переживания чада является добром?
Валерий Озеров
Попроси маму с папой купить себе Хуавей, он дешевле
может допускает, чтобы вычислить кто творит зло.? это, да, начало добра
Зло и страдания идут от грехов которые мы совершаем, результат нашего отступления от Бога.
Мы просим Бога не вмешиваться в нашу жизнь, игнорируем Его законы и заповеди.
Он (являясь добром, любовью) отходит от нас, и мы погрязаем в своём зле, заставляем страдать друг друга. И при этом ещё умудряемся упрекать в этом Бога.
Бог дал людям свободу выбора.
Это главное, что надо знать о Боге.
Валерий Озеров
Именно поэтому церковь была вторым по численности владельцем крепостных после царя?
Юлия Прошунина
Хотя бы по католичеству.
И вообще почитайте о первых христианах.
Юлия Прошунина
Эрне Ренана.
Зло и страдания придуманы человеком
Валерий Озеров
Лишь до тех пор, пока ты здоров и в этих страданиях не учавствуешь...
Он не проходит, Он наш небесный Отец.... только дети не хотят признавать Его-Иоанна 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Просто вам надо во многом разобраться)!
Почему черви так много мнят о себе? в природе есть сингулярные дыры которые в сотни раз превышают солнечную систему и от них пользы для галактик куда больше чем от вопрошаек с ответов.... просто пыль
Бог совершен в любом случае. Мы Его просто можем не понимать в чём то
Валерий Озеров
ещё бы