Религия, вера
Что за яростное вино блуда, которым поит блудница-Вавилон все народы?
Вино блуда -это обман, лжерелигия, идолпоклонство. Распространяя ложь ложная религия убивала тех людей кто расскрывал их обман, пророков, служителей Бога. Заключала союзы с политикой и участвовала в их грязных делах.
Вино? - Наверное это страсть, похоть!
Америка, Голландия, и другие Европейские и не только государства, своей системой образования и укладу жизни способствующие распространению алкоголизма наркомании проституции, и других негативных качеств.
В Откровение 17:1,2 написано: "И пришел один из семи Ангелов, имеющих семь чаш, и, говоря со мною, сказал мне: подойди, я покажу тебе суд над великою блудницею, сидящею на водах многих; с нею блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле. "
Поскольку эта блудница совершает блуд с земными царями и после ее уничтожения эти "цари земные" будут оплакивать ее кончину, она не может символизировать политическое государство (Откр. 18:9, 10).
К тому же ее оплакивают и купцы этого мира, она не может представлять большой бизнес (Откровение 18:15, 16).
В Откровение 18:23 говорится что ее "волшебством ее были введены в заблуждение все народы" (Откр. 18:23). Получается что эта великая блудница должна представлять некую всемирную религиозную общность или масштабную религиозную структуру, поскольку она "вводит в заблуждение все народы".
То, что религиозная мировая империя взяла свое начало в мистической религии Вавилона, видно из многочисленных вавилонских учений и обрядов, свойственных религиям всего мира. Например, вера во врожденное бессмертие человеческой души, в муки ада, в триады богов встречается в большинстве религий Востока.
В совокупности все религиозные учения взятые не из Библии, а из древнего Вавилона в глазах Бога являются ложными и ядовитыми, поскольку наносят вред отношениям между Богом и людьми. И в Библии эти учения названы "вином блудодеяния".
Ложная религия описывается в библейской книге Откровение как пьяная проститутка, которая обладает властью над царствами и их народами. Эта символическая женщина совершает блуд со многими царями и пьяна от крови истинных служителей Бога (Откровение 17:1, 2, 6, 18). У нее на лбу написано имя, которое соответствует ее развратному и отвратительному поведению, — «Вавилон Великий, мать блудни́ц и мерзостей земных» (Откровение 17:5).
А теперь обратим внимание на то, что у блудницы в руке. Иоанн увидел золотую чашу, «полную мерзостей и нечистот блуда ее» , которым были опьянены все народы (Откровение 14:8; 17:4). В чаше содержатся все омерзительные занятия и ложь, с помощью которых великая блудница совращала народы и подчиняла их своему влиянию.
Вино блуда? А вот это по телевизору: убийства насилия расследования жажда наживы пропаганда удовольствий пропаганда секса аморальности богатства любой ценой осквернение святого гламур извращения безнравственность бездушие атеизм и сатанизм.. . апостолами Блудницы Вавилонской являются Луиза Чеконе "Мадонна", Леди Гага, и бляди помельче - Пусирайтки, украинские бляди с бензопилами спиливающие кресты.
Корни многих религиозных учений и традиций берут начало в древнем городе Вавилоне. Поэтому выражение «Вавилон Великий» стало подходящим названием для всей ложной религии в целом. Согласно Библии, религия не должна вмешиваться в политическую деятельность. Почему блудница? Это в духовном отношении. Разве не правда, что у наиболее влиятельных религиозных организаций вошло в обычай тесно сотрудничать с политическими правителями, когда речь идет о власти и материальной выгоде, даже если от этого страдают простые люди? И разве не правда, что их высшее духовенство роскошествует, хотя многие из людей, которым они должны служить, живут в нищете?