Религия, вера

Причастие, это то же Сатанизм? Или в библии где сказано, что надо христиан вином в церквях поить?

Alimjan Kurbanov
Бесплатным вином спаивали аборигенов, а когда они привыкали, римляне вводили войска для охраны платного вина.
Ирина Отченкова
Лучший ответ
Как-то без вина "его тело" не лезет.
в описании тайной вечери и так же в евангелии от Иоанна, где Христос говорит о Себе, как о хлебе.
Голуба! Причастие-это духовная составляющая нашего бытия. Кто не причащается, тот не имеет вечной жизни.

"Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете."
(Св. Евангелие от Иоанна 8:36)

А вы не можете этого уразуметь, потому что сказано:

Первое послание к Коринфянам 2:14
"Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно."
Послание к Галатам 6:8
"сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную."
Причастие, пить кровь и жрать мясо своего бога, это канибализм и жёсткий сатанизм.
Сергей Бухтояров Нет каннибализма, потому что сказано:
Первое послание к Коринфянам 15:50
"Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления."
А вы, автор Ответа, сами себе закрываете невежеством потенциальный путь в жизнь вечную.
Алена Чеботарева Это не сатанизм учитывая то, что Христос добровольно на это пошел. С тех пор когда вино и хлеб символизирует Христову кровь и плоть. Не вводите людей в заблуждение от незнания своей ересью!!
Нигде не сказано поить вином, однако Иисус использовал пресный хлеб и вино, чтоб заключить Союз на Царство с ограниченным количеством своих верных учеников.
Он повелел им "Так же поступил и с чашей после ужина и сказал: «Эта чаша — новый завет, скрепленный Моей кровью. Делайте это каждый раз, когда пьете в память обо Мне»." (NRT Первое послание к Коринфянам 11:25)
Поэтому те, кого Бог помазал святым духом на Царство должны пить вино, как символ их веры в пролитую кровь Иисуса.
Это делается каждый год, 14 нисана, по лунному календарю это день смерти Христа.
В этом нет никакого канибализма и сатанизма.
какая религия, такие и обряды
Нонна Яврова
голуба! читай евангелие! -причастие Христом установлено\!
Асель .
Alimjan Kurbanov В каком месте?