Религия, вера

Религия и вера - лучшие средства в борьбе с эгоизмом и излишними накоплениями?

Только это к попам не относится.
Ведь каждый поп возомнил о себе, что он особенный. Как будто благодать из него прямо так и сыплется, как мука из прохудившегося мешка?
А про излишние накопления (не только на животе) и говорить не хочу.
P.S. Впрочем, как отрицательный пример (каким не следует быть христианину) и попы для благого дела послужат.
Ну
Нур
Лучший ответ
О, это проблеск разума))))
С эгоизмом и с тягой к излишним накоплениям! :))
Верующий самый настоящий эгоист и хочет спасти свою шкуру после смерти.

Излишние накоплеения вы сравниваете с чувствами, а это другое.
Богу истинному нужны люди, которые умеют своими мозгами зарабатывать материальные ценности.
Он сам очень богат и счастлив.
Temaxa Fpteam
Весло разбитое о голову эгоиста-накопителя - вот лучший способ борьбы с ним.
+77777081555 ...................... Революция весельнеков !)))
Если к вере подходить только как к средству для борьбы с чем-нибудь, то получается, что Бог нужен нам для того, чтобы добиться каких-нибудь наших личных целей.
Бог и вера - это не средства. Это скорее, наоборот цели.
Правильнее было бы сказать, что мы боремся с эгоизмом и прочим, чтобы обрести более глубокую веру и Бога.
Olga-Victoria ***
Да, это действительно так. Мировые религии учат бороться с эгоизмом и помогать ближним. Прочитал другие ответы.. . Вот не понимаю, для чего люди пишут заведомо наглую ложь? Например deksio999 deksioс и профессор Де Жа Ву явно не имеют представления о религиях.
Elena Pashaeva
Сергей Прокофьев Учить учат, а эгоизма что-то не убавляется ...
Гонка вооружения круче...
Узнаешь меня?