Религия, вера

Как по вашему, сколько ещё столетий должно пройти, чтобы каждый осознал, что никакого бога нет? Когда человек поумнеет?

Alisher Abenov
Уверен, что уже в 21 веке в мире не останется ни одного верующего.
Мухтарамхан Хасанова
Лучший ответ
Alisher Abenov Не могу быть таким оптимистом. Крушение СССР показало, что религия очень живуча и легко овладевает умами при малейшем социальном сбое, а без этих сбоев не обойтись.
Когда сам поумнеешь?? ? Надо же во что то верить!!!! В правительство? Верь ты!! ! Я буду в Бога!!!!
Юра Францужан
Alisher Abenov Да-а, ты, видно, никогда не поумнеешь!
Евгения Баженова Вся власть от бога. Так у вас написано вроде.
Юра Францужан Поумнеть - следовательно, стать умной. ДУРАКАМ ВЕЗЕТ!!!!
Надеются родители: вырастет ребенок, поумнеет. А ребенок только первую надежду родителей выполняет: вырастает, но не умнеет. И здесь также. Умнеть можно только тогда, когда есть с чего. А если ума нет, то тут умнеть нечем.
Mashka Derevyannyh
херню не неси Я есть!
Alisher Abenov Извини, я не о тебе. В тебя я верю. Я о другом, без косы.
Когда человек поумнеет, он осознает что Бог есть.
Олег Дорошенко
Alisher Abenov И этот бог - он сам!
Поумнеть в данном плане невозможно. Нет доказательств, что он есть и нет доказательств, что его нет.
Alisher Abenov Зато есть доказательства, что можно прекрасно жить без бога. А вот с богом - нет!
Ум и разум - разные понятия. В нашем мире разумней ЗНАТЬ, что Бог в тебе. Знание не предполагает тупость. Тупо знать, что Бога нет - невозможно. Ты можешь не верить, но опять же тупо. Уже доказано, что человек использует лишь незначительную долю своих возможностей. Но никого толком не заинтересовало. Почему? Неужели не интересно? Попы, конечно, свою линию гнут и их интерес все очевидней. Ну так и хрен с ними. Лучше будет самому собирать инфу и задумываться. Чтоб поумнеть )))
Alisher Abenov В нашем мире разумней воровать, чем быть честным. И что? Будешь воровать? Хотя, таким, как ты, дай волю, будут воровать. Ведь вы в бога верите, а он всё вам простит.
Ну вот каждый если осознает, вам то, что сильно легче будет тогда?
Asemgul Kainazarova
Alisher Abenov а вам не будет легче, если люди перестанут обманывать друг друга?
Когда Маркетинг перестанет быть "Навязчивой идеей"....наверно....
Alisher Abenov маркетинг двигают деньги. вот когда религии станут бесплатными, тогда и исчезнут
Когда религия перестанет приносить доход и прочие дивиденды в виде классных шапочек и офигительно-звучащих санов.
Никогда, короче.
то что Иисус христос существовал правда на 95 %,но был ли он Богом? это неизвестно. Ну а если подумать, откуда тогда у некоторых людей экстрасенсорные способности? учёные да же до сих пор выяснить толком не могут как они это видит и откуда им это приходит. То что душа у человека есть учёными доказано давно.
Если не будет веры то не будет на что то надежды, люди перестанут надеются на чудо.
Sultan Serik
Alisher Abenov Не суди по себе всех. Умные и смелые прекрасно обходятся без бога. А какой "учёный" доказал тебе, что душа есть? Слабо ссылочку дать?
Бог есть! я просила Его, и Он мне помог! Он меня буквально спас!! ! и помогает мне когда я прошу. нужно не грешить, делать добро, и тогда Бог ответит на ваши молитвы.
Alisher Abenov Не ври! Ты хочешь сказать, что в концлагерях одних грешников сжигали, или они не молились богу?