Религия, вера
когда уже люди поумнеют и поймут, что никакого бога нет?
Людям нужно во что-то верить. Пока нечем заменить эту веру. Но как только замена найдётся, все эти глупые религии потеряют смысл и сразу исчезнут.
Потому и умные=) Потому-что знают, что он есть=)
Анри Коши (1789-1857), французский математик. Нобелевский лауреат.
Один из числа самых великих математиков мира, внесший колоссальный вклад в теорию аналитических функций, теорию дифференциальных уравнений, математическую физику, теорию чисел, геометрию, автор классических курсов математического анализа
"Я христианин, т. е. верую в Божество Исуса Христа, как и Тихо де Браге, Коперник, Декарт, Ньютон, Ферма, Лейбниц, Паскаль, Гримальди, Эйлер и другие, как все великие астрономы, физики и математики прошлых веков.. . Во всем этом (христианском вероучении) я ничего не вижу, что сбивало бы с толку мою голову, было бы ей вредно. Напротив, без этого святого дара веры, без знания о том, чего мне надеяться и что ожидает меня в будущем, душа моя в неуверенности и беспокойстве металась бы от одной вещи к другой, и эта тревога души и неуверенность в мыслях есть то, что нередко производит отвращение к жизни и может в конце концов повести к самоубийству"
будешь 109871948....задающим этот вопрос.
Возвращаю, когда же наконец люди поумнеют и поврослеют настоько, что престануь отрицать божественный акт творения?
Ну вы даете!
Спорить бессмысленно. Приходи, когда поймешь, что Он есть.
будет бардак))) совести у людей не станет совсем))) и вообще... Бог есть.... я те точно грю...
Никогда. Пока человек живет, понимая себя как частицу чего-то большего, чем он сам.
ты уверена что ты умная? Докажи!

Он есть, так что никогда люди этого не скажут!! ! ну а если вы считаете, что все происходящее на планете земля так просто течет и все по вашему мнению в ваших руках, тогда странно, что вы еще не президент.
Не знаю.... Лично я, когда поумнел, понял, что Он есть.
Как так нет? ! А Я, Я есть, и Я Бог.
Если брать в целом, то нет доказательств существования бога, и нет доказательств его отсутствия.
А есть он или нет - каждый для себя решает.
Вот представляете, как многие маленькие дети рады Деду Морозу? ? С каким трепетом они ждут Нового года только потому, что придет всегда-добрый дедушка мороз (а он знает все и всех, следит за тем, как ведут себя дети на протяжении года и т. п. ) и получают долгожданные подарки.
Вырастут дети - поймут, что это просто добрая сказка. Эта сказка помогала родителям воспитывать в детях добро и послушание, а детям помогала оставаться детьми, верить в чудо. Вобщем-то бог выполняет те же функции. ))
Так что люди не поймут. Кто-то уйдет от этого, кто-то разочаруется, кто-то найдет что-то большее, а кто-то с этим проживет всю жизнь.
Будьте счастливы и любите людей такими, какие они есть. Они ведь как дети. =))
Бог есть в любом случае. Просто может вы не панимаете суть этого слова.
Здравствуйте! Когда Вы смотрите на прекрасное здание, не спрашиваете ли Вы, кто был его строителем? Поверили бы Вы, если бы кто-либо сказал Вам, что никто не строил этого здания, но что оно создалось само собой? Конечно, нет! Как сказал один из писателей Библии: «Всякий дом устрояется кем-либо» . Каждый это знает. Не можем ли мы поэтому принять логическое заключение писателя Библии: «А устроивший все есть Бог» ? (Евреям 3:4).
Подумайте лишь о вселенной с ее миллиардами звезд. Все они движутся согласно законам, которые держат их в совершенном соотношении друг с другом. «Кто сотворил их? » — спросил кто-то уже долгое время тому назад. Данный на это ответ был полон смысла: «Поднимите глаза ваши на высоту небес, и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени» (Исаия 40:26). Было бы, конечно, глупо думать, что миллиарды звезд создались сами собой и без воздействия извне сформировали огромные звездные системы, двигающиеся в таком чудесном порядке (Псалом 13:1).
Эта высоко организованная вселенная не могла создаться просто сама собой. Для этого был необходим разумный Создатель с великой мощью (Псалом 18:2, 3). Один фабрикант, когда его спросили, почему он верит в Бога, объяснил, что на его фабрике требуется два дня, чтобы работнице научиться, как соединить вместе 17 частей мясорубки. «Я простой фабракант ножевых товаров, — сказал он, — но я знаю, что можно трясти эти 17 частей мясорубки в корыте в течение следующих 17 миллиардов лет, но из этого никогда не получится мясорубки» . Вселенная, включая многие формы жизни на земле, гораздо сложнее мясорубки. Если такая машина требует искусного изготовителя, то мы можем быть уверены, что для создания всего этого требуется всемогущий Бог.
В ответах есть много интересных тем общайтесь там, а в этой теме общаются люди которые верят в Бога и их толерантные апоненты.
Не кто этого не поймет и не докажет потому что пока не дано.
А когда отдельные индивидуумы поумнеют и поймут, что Бог есть и нужно к Нему прийти?
Бог очень любит вас, таких вот умных, созданных по Его образу и подобию.
А вы поумнели и поняли что Бога нет. Значит раньше вы задумавались о Боге есть он или нет его. Вы лучше тогда скажите, что вас привело к такому выводу. Если вы конечно размышляли над этим.
Когда людям плохо, они всегда обращаются к Богу .И никто никого не заставляет верить насильно .
А есть доказательства Его отсутствия?
Как такого Бога конечно же нет! Но он есть. Как душа и любовь не видима . Бог не живое существо как такой что можно его увидеть. Глазами своими этими. Услышать ушами своими . По трогать руками ...И т. д ...Но его можно и увидеть, и услышать, внутренними своими органами которые не материальны - ЧУВСТВА. :)
Когда, будет доказательство этому. А доказательство этому никогда не будет .Бог был есть и будет. Если ты веришь что была сделана из мортышки. Флаг в руки.