Религия, вера
Почему крестить начинают прям с рождения? а если потом человек вырастит умным и поймет что никакого бога нет?
Хотят защитить своё дитя любыми способами. А вообще - это не полноценное крещение, есть полноценное, но оно тоже делается когда ребёнку 10 лет. Не знаю, по мне, просто красивый обычай. И если человек вырастит не верующим, ничего страшного в обычаях крещения нет, но я тоже думаю, что лучше бы человек сам выбирал. Но многие просто верят, что это дополнительная защита для ребёнка.
Ну, и ЧТО с того?
Меня мама крестила, потом я был атеистом: пионером, комсомольцем, коммунистом.
А теперь снова ношу крестик, хожу в церковь и крещу свой лоб.
Таня Кайсина
коммунизм то же религия
Александр Горланов
Что-маразм старческий?.. бывает))
...а ты уверен, что Бога всё таки нет????
Умный, конечно, никогда не станет атеистом. Атеизм - это гильотина ума и духа.
А крещение должно совершаться только после уверования человека, то есть во взрослом возрасте.
Это оккультный магический обряд в православии, приносящий прибыль.
Чем обременяет крещение неверующего человека?
Таня Кайсина
то, что с детства ребенку будут засерать мозги дикарскими обрядами
правильно, не надо, а то вырастет и станет солнце-поклонником
а перед смертью опять поменяет свое мнение.
Толик Орденарцев
Зачем?
Артём Сидоров
чтобы в рай попасть.
Ну а почему учить начинают с самого рождения?
Человек вырастет и сам будет решать нужна наука ему или нет!)
Ну во первых Бог есть, вы ведь существуете, вряд ли что ваши предки обезьяной были, маловероятно.
Ну а то что ребенка крестить с такого возраста, когда он ничего еще не разбирает, конечно бесполезно, это нвсе равно по божьему не является крещением. Родители утешают себя сами, повесив крестик своему чаду на шею, мол все в шеколаде, на самом деле далеко и не все так.
Когда бог одобряет крещение человека? По Библии можно узнать, что человек должен это делать осознано, а не автоматически. Перед тем как креститься, нужо узнать, в чем состоит воля Бога, исследовать Священное Писание, привести на сколько возможно свою жизнь в согласии с Его нормами, а потом символизировать свои действия крещением, тогда человек становится последователем Иисуса Христа, Сына Бога.
В крещении при рождении нет никакого здравого смысла. Ведь маленький ребенок не отдает отчет своим действиям, а тем более не может выбирать религию. Крещение это осознанный шаг, как видно на примере Иисуса Христа. Он крестился в зрелом возрасте, в 30 лет
Айдана Мухамбетова
В крещении младенцев есть смысл, если семья верующая. А то что же - глава семьи входит в народ Божий, жена его входит, а ребеночка нужно извергнуть из народа? Христос запретил не пускать детей к Нему. Другое дело - непонятно, зачем атеисты носят крестить детей (чтоб не болел? что счастье было?). Явное суеверие.
Ну логика ребят логика, ну если он вырастет и посчитает что бога нет, какая ему-то разница крестили его или нет?
Но вот когда он умрёт с него спросят как с крещенного.
потому и крестят чтоб уменьшить шансы что он вырастит умным