Религия, вера

почему бог не привил всем веру в него,прям с рождения?Что за издевательство к людям наблюдать ,как погибают неверующие?

Aibek Zhandauov
Куда логичнее было бы Богу сделать так, чтобы все уже рождались верующими в него. Зачем ему атеисты? Я с Вами согласна.
Александр Сарапулов
Лучший ответ
Aibek Zhandauov хоть одна меня поняла,что нет логики в уверовании.
Почему не привил, очень даже привил. Если ребёнку сказать что есть БОГ, он отрицать не будет. Душа по сути своей христьянка.
А потому, что бога нет...
Если нет возможности послать Бога.... То это рабство, а Он хочет, что бы Его полюбили добровольно или могли не любить и оставаться неверующими. Это свобода, которую Бог дает, а свободный отвечает как свободный за свой выбор.
Юлия Егорова
Имхо - выдуманный объект ничего не привьёт
вообще то Аллах с рождение дает веру, а потом человек вырастает и закрывает глаза на милости Аллаха ((((
Katy Nikiforova
Потому что Он дал человеку Свободную Волю, чтобы человек сам для себя решал, будет он с Богом, или нет.
Бог дал человеку право выбора! Но при этом не оставил человека в неведении ...Указал дорогу познания зла и добра!!!! Выбор за человеком.... Никого насильно (за уши) БОГ к себе не тянет...
°• Billian Gras•°
Бог создал человека с абсолютно свободной волей. Он дал ему полную свободу любить или не любить Его. Без свободы не может быть любви. А любовь проявляется в радостном исполнении желаний того, кого любишь. Для этого Бог и дал людям эту маленькую, нетрудную заповедь – не есть плодов с древа. Исполняя это повеление, или желание Божие, они могли так проявлять свою любовь к Нему.
Anton Nikolenko
свобода выбора
Aibek Zhandauov зачем эта свобода????
Просто бога нет, и некоторые это понимают. А сектанты бегают и верещат, аки мартышки, о спасении и прочей фигне.