Религия, вера
а почему Бог - Любовь? а не вера??
смысл в вере? ну да, вы верите и что дальше ? ) Вера лишь посредник, на мой взгляд :) конечная же цель найти любовь в себе, посредством веры в Бога и т. п.
потому что веры без любви к т. н. богу не бывает )))
Вера это составная часть любви.
..Любовь, Истинная Святость И ДАЖЕ ЖИЗНЬ САМОЯ ^ ТО ВЕРЯЩИМ ' ЭТО ПРИСУТСТВИЕ В ДУХЕ СЫНА ТВОРЦА ВСЕГО ВО ВСЁМ и там усё есмъ и даже место отведено и вашему вопросу и мо..,
аббревиатура слова любовь-люди богов ведают! ! а вера -состояние
Потому что Бог есть Любовь, а вы вера в Неё.
Потому что вера это путь к той самой Любви.
Бхагавад Гитаसत्त्वानुरूपा सर्वस्य श्रद्धा भवति भारत ।
श्रद्धामयोऽयं पुरुषो यो यच्छ्रद्धः स एव सः ॥३॥
саттванурупа сарвасйа шраддха бхавати бхарата
шраддха-майо 'йам пурушо йо йач-чхраддхах са эва сах
О сын Бхараты, находясь под преобладающим влиянием одной из материальных гун, живое существо приобретает соответствующий тип веры. Говорится, что характер его веры определяется тем, какие гуны на него влияют.
КОММЕНТAРИЙ: Каждый человек, кем бы он ни был, во что-то верит. Но, в зависимости от природы человека, его вера может относиться к гуне благости, страсти или невежества. И вера определяет круг его общения. .
Очень важным в данном стихе является слово шраддха («вера») . Шраддха, вера, всегда возникает из гуны благости. Человек может верить в какого-то полубога, в придуманного Бога или в собственные выдумки. Однако в любом случае сильная вера должна приводить его к деятельности в материальной гуне благости. Но в материальной обусловленной жизни ни одно действие не может быть абсолютно чистым, в нем всегда есть какие-то примеси. Таким образом в материальном мире возникают различные виды веры, которые лежат в основе различных религиозных систем. Истинная религия и вера находятся в гуне чистой благости, но, поскольку сердца людей поражены материальной скверной, они исповедуют разные религии. Так различные типы веры приводят к возникновению разных форм поклонения. (Поэтому Господь выше веры в него)
вера разная бывает