Религия, вера

Кто из вас был верующим, а потом поумнел, прозрел, понял, что самообманывался, что религия - развод лохов власть имущими

Elena Den Heijer
Ну когда мне было лет десять, я действительно верил в бога и думал, что бог - это Иисус. Потому что мне так говорили и моим знанием о боге было лишь мнение другого человека.
Пока не прочел Библию. Библия не укрепила мою веру, а ноборот - пошатнула. Ну с тех пор я еще больше книг прочел, после чего перестал верить в Иисуса, ад, спасение и тому подобное. Не спорю, есть в той книжечке и поучительное, но в основном сказочный бред.
ОК
Ольга Комбарова
Лучший ответ
Наоборот, была неверующей, но поумнела, поняла что меня обманывают атеисты и уверовала.
Ну, я:) ) А что?:))
Alexey Kuchuk Тогда, на следующем этапе, Вам следует понять, что вера-есть знание о творении, донесенное пророками и Сынами Божьими Иисусом и Имануилом, а религии- это человеческие организации, которые используют знания пророков и Сыновей Божьих для того, чтобы морочить головы простакам и присваивают себе право действовать от имени Бога.
Наоборот.
верил, пока не прочитал Библию))
Я сразу думал, что религия - развод, а вот вера - чштука интересная и тема благодатная))
''''''''''' ,,,,,,,,,,,,,,,,
всегда всё ставил под сомнение. с самого раннего детства
Sema Rabaev
Было дело.
Приколы Fuuuu
Здравствуйте, уважаемый Александр! Вот мой Вам ответ. Верующим я, конечно, никогда не был: все брошюрки, которые на улице давали эти веруны (одна из них "Почему родители меня не понимают?) выбрасываю в мусор сразу после прочтения первых страниц. Когда-то подростком интересовался религией и даже ходил в воскресную школу, чем была не очень довольна, например, моя бабушка, рассказавшая мне историю об одинокой пожилой женщине, ее вхождении в секту и прихватизированной (по-моему, 4х-комнатной) квартире (мол, пожила ты хорошо-теперь пусть другие поживут). А в той самой школе матушка нам опять прививку сделала, рассказав о деятельности таких сект: как там, ни телевизор не посмотреть и т. д., и т. п., т. е. что истинная вера в Бога никак не связана с принуждением или чем-то подобным.
Вообще-то, умные люди в течении жизни эволюционируют, т. е. приходят к вере, а вы говорите про деградацию.
. Вова
;;;;;;крик ;;;;; " Xxx Если человек понял что его обманывают - это деградация?
Анастасия Тетерина Эволюция с верой как то не вяжется... даже по Вашим же вопросам...
Sema Rabaev высказать своё мнение менее общей фразой слабо? вся твоя строчка выглядит как "сам дурак"
Slek95 ... Вообще-то, умные люди в течении жизни эволюционируют, т.е. приходят к атеизму.
Slek95 ... Приходить к вере - это деградация.