Мира-чем покрывают дерево чтобы не сгнило нагревается и вытекает. Чтобы мира вытекала где надо икону исготавливают из нескольких слоёв. Рукописные иконы на железе, холсте, бумаге не мираточат ))))))))))))))))))))
Лохотрон для тех кто поклоняется иконам ))))))))))))))))))))
Религия, вера
От чего мироточит икона? К чему это, из-за чего?
Элеонора Кайркулова
Есть фотографии святых которые мираточат, могу дать адрес
В Библии написано о лжечудесах последнего времени. Чтобы прельстить тех, кто не озадачивает себя поиском истины.
Это фокус. За иконой может находится сосуд с жидкостью, либо материал иконы был предварительно вымочен в специальном составе, который при повышении температуры вытекает.
Гаухар Шаматова
Да, и многовековые иконы тоже :-)
Священники проводят эксперименты по методикам Коперфильда.. .
А порой и круче, что он сам к ним учиться идет...
Призыв к покаянию.
Господь показывает, что Он не оставил нас с нашими скорбями, болезями.. .
Он все видит и знает, и укрепляет в вере.
Это знак свыше...
Я не знаю почему миро-точат, но думаю если бы в этом был какой земной секрет, то учёные и атеисты давно бы открыли все тайны не познанного мира. Но если до сих пор что-то выдаётся как чудо, значит, что то, фокус, что-то, учёные ещё не раскрыли, но, а что то сверх естественное! Если есть человек, то почему нет субстанции выше человека, если природа сама творит, то почему она остановилась на человеке как на высшем разуме, а не продолжает творить безостановочно?.. Значит можно предположить, миро-точение иконы это знак свыше!
Как это не странно, но статуи языческие тоже мироточат. Не наводит ли это на мысль об одном источнике. И что тут Бога и близко не было.
Чудеса ещё никто не отменял, кровоточат по разным причинам.
К примеру перед 2 мировой войной все иконы кровоточили.
почитайте историю. А лучше не думайте об этом, привлекайте позитив в вашу жизнь.
Фокус такой....