Религия, вера

От чего мироточит икона? К чему это, из-за чего?

Инна Денищик
Мира-чем покрывают дерево чтобы не сгнило нагревается и вытекает. Чтобы мира вытекала где надо икону исготавливают из нескольких слоёв. Рукописные иконы на железе, холсте, бумаге не мираточат ))))))))))))))))))))
Лохотрон для тех кто поклоняется иконам ))))))))))))))))))))
Саят-Жулдыз Жалмагановы Акедилова
Лучший ответ
Элеонора Кайркулова Есть фотографии святых которые мираточат, могу дать адрес
В Библии написано о лжечудесах последнего времени. Чтобы прельстить тех, кто не озадачивает себя поиском истины.
Анна Гребнева
Это фокус. За иконой может находится сосуд с жидкостью, либо материал иконы был предварительно вымочен в специальном составе, который при повышении температуры вытекает.
Гаухар Шаматова Да, и многовековые иконы тоже :-)
Священники проводят эксперименты по методикам Коперфильда.. .
А порой и круче, что он сам к ним учиться идет...
Призыв к покаянию.
Господь показывает, что Он не оставил нас с нашими скорбями, болезями.. .
Он все видит и знает, и укрепляет в вере.
Это знак свыше...
Kostya Kim
Я не знаю почему миро-точат, но думаю если бы в этом был какой земной секрет, то учёные и атеисты давно бы открыли все тайны не познанного мира. Но если до сих пор что-то выдаётся как чудо, значит, что то, фокус, что-то, учёные ещё не раскрыли, но, а что то сверх естественное! Если есть человек, то почему нет субстанции выше человека, если природа сама творит, то почему она остановилась на человеке как на высшем разуме, а не продолжает творить безостановочно?.. Значит можно предположить, миро-точение иконы это знак свыше!
Как это не странно, но статуи языческие тоже мироточат. Не наводит ли это на мысль об одном источнике. И что тут Бога и близко не было.
Чудеса ещё никто не отменял, кровоточат по разным причинам.
К примеру перед 2 мировой войной все иконы кровоточили.
почитайте историю. А лучше не думайте об этом, привлекайте позитив в вашу жизнь.
Фокус такой....