Религия, вера
Плачущие и мироточащие иконы - это всего лишь физический трюк?
Или вы с этом не согласны? Тогда каково Ваше обЪяснение этого "чуда"?
Ага! за иконой Амояк Акопян сидит и по проводочкам масло и воду подливает.
Если есть сомнения-всегда можно проверить. Проверяй. )
http://www.chudesnoe.ru/mira.php
это природное явление. встречаются и плачущие камни. например внутри египетских пирамид или мумие в пещерах. человек знает мало о мире, пытается знание заменить верой
Охотно верю, однако считаю чудом только фактически полезное.
Всему своё время. Приходит время узнать...
ага, фокусники сидят и масло на икну подливают. А потом садятся на мерседесы и в ресторанах пьют водку и смеются над облапошенными прихожанами.
Что-то в этом духе ты хотел сказать? И как надоели эти невежды, просто кошмар!
Nigara Tahirova
Невежды - это облапошенные прихожане?
Не знаю как это обьяснить, я такую икону в руках держал, она и не старая была, лет 10, и не в церкви, а у знакомой одной замироточила.... Ездил, смотрел.... не знаю.... точно не трюк, она сама испугалась, мало ли что.... капли выступают и все ..Она потом верующей стала ,
А я с Вами согласна!
Был бы физиком-объяснил. Даже не представляю. Больше интересует огонь, который появляется. Но там вообще непонятка. Что они закрывают. Открыли бы-все сомнения по боку.
Nigara Tahirova
Там понятка. Немного погодя задам вопрос в тему.
Плачущие и мироточащие иконы - это ЧУДО.
Giorgi Pircxelava
Но плачут и мироточат не только иконы...у католиков статуи тоже плачут и мироточат!!!!
Это фокусф церковников. Они внутрь иконы миро наливают и по трубочкам выходит.
Скорее всего, чудо... но не от Бога - точно, потому что написано: "Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь. И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения. И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду".
Господь никогда не подтвердит чудесами и знамениями иконопочитания, то есть идолопоклонства.
Если не известна природа таких явлений, то лучше к таким вопросам относится нейтрально, не возвеличивать и не осуждать.
Даже не пытайтесь объяснить Необъяснимое.
Вы считаете себя таким умным пытаясь объять Необъятное?